Последние записи

О насосном оборудовании Джилекс

Когда у вас в применении имеется свой собственный дачный участок, то там не обойтись без установки насоса. Ведь от данного устройства зависит полив огорода, отвод сточных вод, уборка территории и иные процессы подобного характера. А если вы живете на даче в течение всего года, то без данного приспособления вам точно не обойтись.

Классификация насосных установок

Среди главных видов насосных установок можно выделить следующие:

  1. Конструкция, которая поднимает воду из источников в земле, при этом создается давление. Может быть как поверхностным, так и погружным вариантом.
  2. Циркуляционный насос, который обеспечивает циркуляцию воды по контурам для водоснабжения и отопления.
  3. Дренажный насос, который позволяет откачивать различные растворы из подвалов и канализации.

Поверхностная установка

Он располагается вне пределов жидкости и может создавать напор для снабжения дачи или коттеджного участка. Также может применяться и для устранения возгораний во время пожаров.

Погружной насос

Когда нельзя использовать первый тип, то тогда применяется именно погружной насос. Он устанавливается в жидкостной среде и может обеспечить погружение на глубину в десятки метров.

Циркуляционная насосная установка

Такая конструкция не сможет обеспечить хорошие показатели по созданию давления. Находит свое применение для двухэтажных строений и может потом перераспределять входящую жидкость по определенному контуру. На сегодняшний день существуют модели российской фирмы, которые оснащены производительностью до 25 кубических метров воды в час.

Дренажный насос

Обычно такой насос компактен по размерам и может переноситься с легкостью с одного места на другое. Применяется для таких целей, чтобы откачивать разнокомпонентные растворы из хранилищ, емкостей, колодцев, подвалов и многих других конструкций. Дренажный насос не способен на получение сильного давления в трубе, а может лишь использоваться для полива и орошения. К данным конструкциям очень часто относят системы очистки стоков. Многие из них даже снабжены системами по измельчению частиц.

Если вы решили купить насос, то это можно сделать через интернет-магазин https://jeelex-shop.ru/, который предоставляет массу вариантов для приобретения. Здесь вы сможете найти как варианты от знаменитых производителей, так и те, что будут подешевле. Выбор должен осуществляться только под определенные требования, потому что, если это не учесть, то насос может не проявлять все свои свойства.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector