Последние записи

Кирпич ручной формовки: как производится, каковы плюсы, где применяется

Кирпич ручной формовки – востребованный строительный материал, который имеет улучшенные технические параметры по сравнению с обычными. Также он радует интересным оттенком и фактурой. Основная сфера применения – работы внутри помещения и реставрации, например, возвращение презентабельности старинных построек, облицовка различных предметов.

Тонкости производственного процесса

Глиняные блоки производятся по особой технологии. Работа достаточно долгая и трудоемкая. Поэтому приобретать стройматериалы нужно исключительно в проверенном месте. Уместно купить кирпичи ручной формовки в магазине «Строй-Лига». Узнать больше информации можно на https://www.stroiliga.ru/category/kirpich-ruchnoy-formovki. Предлагается доставка по всей России, а также имеются филиалы магазинов со складами в Краснодаре, Армавире и Ставрополе. Постоянные покупатели отмечают невысокие цены, вежливое обслуживание, возможность получить грамотную консультацию.

Основной материал для производства – мелкая глина. Ее обязательно предварительно очищают от различных примесей. Глину добывают в особых месторождениях. Материал может отличаться по цветовой гамме – белый, серый, красный, голубой. Также создают новые оттенки путем смешивания текущих. Уникальность материала в отсутствии необходимости в добавках.

Подготовленную глину соединяют с водой, добиваясь плотной консистенции. Далее формируется необходимая форма. Изделия разрезаются посредством проволоки с учетом требуемых размеров. Примечательно, что форма для кирпича – ящик с гладкой поверхностью внутри, который изготовлен из дерева, что исключает искажение. После просушки стройматериал обжигается в специальной печи для закала и повышения прочности.

В чем преимущества таких кирпичей?

Главное преимущество кирпича ручной формовки – это повышенная прочность. Благодаря этому его характеристики, а также внешний вид остаются без изменений в течение десятков лет.

Также к плюсам материала относят:

  • устойчивость к влаге;
  • отменные звукоизоляционные свойства;
  • хорошая теплоизоляция;
  • стойкость к низким температурам;
  • возможность использовать в любых климатических зонах;
  • устойчивость к растрескиванию и любым деформациям;
  • экологическая безопасность.

Единственный недостаток кирпичей ручной формовки – довольно высокая цена. Однако отменная прочность, хорошие эксплуатационные качества, богатая цветовая гамма, интересная текстура полностью оправдывают стоимость.

Область использования

С помощью материала можно создать красивые дизайны «под старину». Материал востребован для облицовки построек снаружи и пьедесталов памятников. Также его задействуют для презентабельного декорирования труб дымоходов, каминов, интерьеров, различных конструкций для установки в комнатах. Помимо этого, стройматериал можно использовать для облицовки или выкладки арки, проема дверей или окон, беседки, колонны, забора, скамейки, сводов.

При подборе учитываются размеры, а также оттенок и прочность. Последняя зависит от видов работ, которые планируется выполнять с этим материалом. Оптимальный выбор – кирпич с влагопоглощением до 10% и классом морозостойкости F50. Кирпич ручной формовки – надежный, долговечный и эстетически привлекательный материал.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector