Последние записи

Как выбрать постельное белье? Преимущества гобеленовых подушек

Для детской кожи очень важно спать на комфортном постельном белье. Оно не должно вызывать дискомфорт и раздражать нежную кожу ребенка. Выбирайте постельное белье с натуральным составом: хлопок, бамбук. Такое постельное белье не будет электризоваться, скользить, липнуть к телу и, что немаловажно, будет комфортным в любой сезон.

Детская кожа зачастую очень чувствительная. Если ткань постельного белья грубая или жесткая, то она будет образовывать складки и вызывать дискомфорт во время сна. К тому же, грубая ткань может вызвать раздражение кожи ребенка. Выбирайте мягкие и приятные для тела ткани. На сегодняшний день подушки из гобелена обладают большим спектром преимуществ.

Детское постельное белье должно создавать оптимальный микроклимат во время сна. Ребенку должно быть комфортно спать: не жарко летом и не холодно зимой. Поэтому выбирайте дышащие ткани, которые хорошо пропускают воздух.

Дети зачастую потеют во время сна сильнее взрослых, поэтому необходимо, чтобы белье хорошо впитывало лишнюю влагу и быстро ее испаряло. С этим отлично справляются натуральные ткани из хлопка или бамбука.

Ткань детского постельного белья должна хорошо переносить интенсивные и частые стирки. Выбирайте ткани прочные, с плотным плетением нитей. Лучшие варианты — сатиновое постельное белье и перкаль. Сатин имеет плотное плетение с двойной скруткой нитей. Он очень прочный, выдерживает многочисленные стирки. При этом остается мягким и приятным для кожи ребенка. Перкаль, в свою очередь — одна из лидеров по прочности. Она изготавливается из очень большого количества тонких нитей хлопка, плотно переплетенных между собой.

Детское постельное белье часто стирается. Выбирайте постельное белье, за которым вам будет просто ухаживать. Оно должно хорошо отстирываться и легко гладиться. С точки зрения простоты ухода отлично подходят сатин, перкаль, а вот от льна лучше отказаться. ***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector