Последние записи

Фундамент под ключ

Ленточный фундамент: цена при заказе услуги «под ключ»

Сегодня ленточный фундамент считается практически самым распространенным и универсальным решением, которое используется для строительства различных по сложности объектов, что достигается за счет огромной функциональности и других возможностей. Согласитесь, что каждый из нас заинтересован в том, чтобы получить по-настоящему универсальное решение, поэтому обязательно обратите внимание на представленный материал, что позволит вам достигнуть эффективности и надежности. Я давно делал ленту, но попытаюсь вам сегодня рассказать подробно и интересно об строительства ленточном фундаменте.

Кирпичные и деревянные постройки идеально устанавливаются на ленточном фундаменте, что достигается за счет различных технологий и возможностей, которые стали доступны профессиональным строительным бригадам. Во внимание следует принимать глубину промерзания земли в том месте, где вы решили установить свой домик или другую постройку. Рекомендуется заливать ленточный фундамент под ключ на глубину 50-70 сантиметров ниже уровня промерзания, что не вызовет разрушения материала при огромных температурных разбежках.

На дно котлована высыпается чистый песок без примесей, который тщательно следует утрамбовать. Это гарантирует, что по фундаменту в дальнейшем не пойдут трещины, которые могут стать негативным результатом. Песок тщательно смачивается водой, после чего снова утрамбовывается катками или подручными средствами, которые имеются на вашем строительном объекте. Щебень и гравий заливаются цементом, приготовленным по специальной технологии, при этом их слои рекомендуется чередовать каждый 10 сантиметров.

Старайтесь не экономить на цементе, покупая решения только высочайшего класса. В дальнейшем вам не придется жалеть о вложенных средствах на создание ленточного фундамента. В дальнейших статьях более детально поговорим обо всех преимуществах и дополнительных возможностях такого решения.

Одним из самых важных этапов возведения сооружения является строительство фундамента, от качества которого зависит долговечность постройки. При строительстве дома выбор фундамента определяется глубиной залегания грунтовых вод, характеристиками почвы и прочими. Для легких построек: каркасно-щитовых, деревянных, каркасных домов предназначен столбчатый фундамент. Устанавливается столбчато-ленточный фундамент при песочных, болотистых, торфяных, а также, перенасыщенных влагой, грунтах.

Также устанавливается на склонах и в случае глубокого промерзания грунта. По строению и составу столбчато-ленточный фундамент схож со столбчатым, лента-ростверк объединяет в монолитную конструкцию опоры. В случае со столбчатым фундаментом данную функцию, непосредственным образом, выполняет дом. Цели применения ленты-ростверки: соединение в единое целое опор при возведении домов, имеющих не жесткие стены (брусовые, бревенчатые, щитовые); закрытие подпола прочной надежной конструкцией, которая устойчива к повышенной влажности и загрязнениям; устройство комфортной поверхности, необходимое для закладки материалов стеновых (стеновые блоки, кирпичи, пеноблоки).

Постройка столбчато-ленточного фундамента осуществляется в несколько этапов.

  1. Для начала необходимо под несущие столбы пробурить скважины. Использование бура ТИСЭ в работе является хорошим вариантом. Он позволяет сделать скважины и при их заливке получается довольно прочный фундамент. Залитые, таким образом, столбы имеют достаточно большую опорную площадь.
  2. После проведения разметки участка приступать можно к бурению скважин. Рекомендуется выдерживать между столбами шаг до двух метров. Требуемая глубина скважин рассчитывается в зависимости от качеств грунта.
  3. Следующий этап — проведение гидроизоляционных работ каждой скважины с помощью листового рубероида. Далее гравийно-песочная смесь засыпается в скважину, слоем от 10 см до 20 см, затем армирование производится четырьмя прутьями арматуры, установленными вертикально и имеющими диаметр от 12 см до 14 см. После проведенных работ устанавливается опалубочная конструкция, в которую залит будет ростверк. Таким способом будет построено столбчато-ленточное основание.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector