Последние записи

Стеклянные перегородки, двери, ограждения, душевые кабины, навесы в Минске

Интерьер в стиле лофт — это довольно новое веение в дизайне интерьеров помещений, которое сегодня набирает невероятную популярность среди дизайнеров и творческих современных людей во всем мире.

В переводе с английского “loft” переводится, как чердак, мансарда, галерея, верхний этаж складского или фабричного помещения.

Перегородка от artsteklo от пола до потолка является одним из видов перегородок. Лофт — это промышленно-урбанистический стиль интерьера. Для него характерны — открытые большие пространства, натуральные материалы — кирпич и металл, высокие потолки и большие окна, как сейчас модно и практично делать в коворкингах. Помещение словно оголено. Все это обусловлено тем, что стиль лофт был создан абсолютно природным способом, когда заброшенные фабрики и заводы стали отдаваться под креативные пространства, мастерские, офисы и жилые помещения.

Со временем лофт-стиль претерпевает изменения и адаптируется под современную жизнь. Большие помещения нуждаются в том, чтобы их разделили на различные зоны — зону отдыха, кабинет, кухню, гостиную, игровую зону для детей и т.д. Но чтобы не превратить большое пространство в маленькие коробочки нужно было такое решение, которое поможет и создать отдельные зоны и сохранить общий стиль и пространство. На помощь пришли стеклянные перегородки в стиле лофт.

Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки выполняют различные функции в помещении и соответственно работают по-разному.

Стеклянные перегородки могут быть, как внутренними, так и внешними. В зависимости от того, где будет стоять такая перегородка, и требования к ним выдвигаются разные.

Внутренние перегородки, как правило, холодные, с моно стеклом или однокамерным стеклопакетом, если требуется обеспечить шумоизоляцию.
Внешние перегородки, например, если это внешняя стена дома или веранда требуют повышенной тепло- и шумоизоляции. В этом случае может быть установлен двухкамерный стеклопакет и дополнительный контур уплотнения.

По типу работы, стационарные перегородки делятся на:

  • стационарные глухие, которые по сути выполняют функцию стен;
  • раздвижные, которые могут выполнять, как функцию стен, так и дверей;
  • перегородки со встроенными дверьми, которые чаще всего устанавливаются в качестве межкомнатных.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector