Последние записи

Ремонт офисов под ключ: что включает понятие

Как выбрать стиль для офисного интерьера?

Офис – это самое настоящее лицо компании, которое демонстрирует ее успешность. Чем комфортнее обстановка, тем продуктивнее работают сотрудники, тем больше креативных идей рождается здесь. Дизайн таких помещений требует от специалистов много сил и времени, а также умения думать нестандартно.

Многие люди ошибочно считают, что дизайн – это всего лишь внешнее оформление, которое отвечает исключительно за эстетические качества помещения. На самом же деле это комплексная работа, результатом которой должны стать комфортные условия, эргономичность и практичность. Каждый дизайнер занимается не только подбором оттенков и декора, он продумывает каждую мелочь, в том числе схему расстановки мебели и прочие детали. Рекомендуем вам по ссылке https://www.platinumart.com.ua/paket-remont-ofisov-kiev/ заказать у киевской фирмы ремонт офиса.

Дизайн современного офиса предполагает создание проекта, где будет предусмотрено практически все. Что первым будут видеть посетители? Как сотрудники будут передвигаться в помещении? Как будет организовано их рабочее пространство? На все эти вопросы опытный дизайнер ищет ответ, чтобы создать действительно комфортное и красивое пространство. Многое решает выбор стилистического направления. Так какие же варианты будут лучшим решением для офисного пространства? И чем они отличительны?

Модерн в оформлении офисов

Модерн – это один из самых ярких стилей для оформления офисного пространства. Его часто путают с контемпорари, но на самом деле разница между ними достаточно велика. Модерн зародился еще в конце прошлого века и пробыл на пике популярности около 30 лет. За этот период сформировались черты, которые со сменой столетий изменились мало.

В офисном пространстве модерн применяется не так часто, но все же он достоин внимания. Выглядит такой стиль следующим образом:

  • Витиеватые линии и оригинальный рисунок, созданный ансамблем мебели и декора. В модерновом офисе необычная современная мебель, неординарное оформление стен, много предметов искусства.
  • Мягкая цветовая палитра. В модерновых интерьерах преобладают спокойные оттенки, что очень кстати для места, где работает много людей. Это могут быть разные вариации коричневого, серого, пастельные тона других цветов. Допустимо использование ярких цветов в качестве акцентирующих деталей. Но они не захватывают все пространство.
  • Растительная тематика в декоре. Растительные узоры не обязательно могут принимать обычную форму. Они присутствуют в разной форме на картинах в стиле кубизм, обретают абстрактную форму на кафеле и т.д.
  • Кованые элементы и витражи. Это не обязательная, но достаточно красивая деталь. Многие офисы располагаются в исторических зданиях, где есть витражные окна и винтовые лестницы. Модернизм позволяет сохранить антураж.

Модернизм в офисе – это дорого и красиво, но удобно. В противовес тому же классицизму, он сохраняет некую лаконичность и четкую функциональность. Поэтому сотрудникам комфортно работать в таких помещениях.

Минимализм: красота в лаконизме

Минималистичное направление очень популярно в современном дизайне офисных пространств. Дело в том, что оно выглядит очень стильно, при этом любая концепция компании легко вписывается в такое оформление. Основные черты офисного минимализма такие:

  • Минимальное количество предметов в интерьере. В таких офисах есть только все необходимое и не более.
  • Сдержанная цветовая палитра. Максимальное количество оттенков в оформлении помещения – три. Преобладает белый цвет и его вариации. Также приветствуется игра с контрастами. Но все это в рамках лаконизма.
  • Простые понятные линии и геометрические фигуры. В минимализме нет места извивающимся рисункам без четкого силуэта. Его красота в строгой симметрии или заметной асимметричности, но с острыми углами и четкими линиями.
  • Упор на большое количество пространства и функциональную мебель. В таких офисных пространствах много света и пространства, много воздуха. Многим они кажутся пустоватыми и даже холодными, но работать в таких условиях очень комфортно.
  • Основные материалы – дерево, пластик, металл, кафель. В целом свобода при выборе материалов достаточно большая. Главное, чтобы они отвечали требованиям сдержанности и лаконичности, причем как по цвету, так и по фактуре. Ничего искусственно состаренного или антикварного.

В последние годы в минимализме появляются черты эко-стиля. Дизайнеры добавляют в строгие интерьеры оригинальные растения в горшках, необычные варианты озеленения. Также среди сдержанного глянцевого декора появляется матовое натуральное дерево. В минимализм попали такие материалы, как натуральные камень и глина.

Выбор стилистического направления для офиса – непростое дело. К счастью, опытные дизайнеры всегда могут что-то посоветовать и подсказать. К тому же в современных условиях позволено многое соединять и комбинировать. Часто характерные черты одного стиля попадают в другой, но выглядит это все равно гармонично и правильно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector