Последние записи

Профнастил в Харькове

По ГОСТу к профнастилу относят прессованные холодным прокатом металлические листы с волнистыми ребрами жесткости. Оцинкованная сталь используется чаще всего, но встречается профиль из алюминия, меди, хромоникелевой стали. Производители предлагают листы с волнами овальной, трапециевидной, квадратной, многоугольной форм.

В качестве защиты металла от коррозии используют покрытие на основе цинка и алюминия. С помощью нанесения дополнительных слоев полимеров (полиэстер, тефлон, смесь ПВХ, ПВДФ, пурал, пластизол) повышают прочность, износостойкость, сохранность яркости цвета.

Профлист по технологии изготовления принципиально не отличается от профнастила. Он имеет усиленные ребра жесткости. Размер профлиста больше подходит для кровельных работ.

Маркировка и виды профнастила

По техническим характеристикам, рекомендуемой сфере применения классифицируют три вида профилированного настила:

  • Маркировка «НС», «МП» или кровельный. Высота гофры профиля начинается от 8 мм, сформированы дополнительные ребра жесткости. Такой лист профнастила может иметь толщину от 0,55 до 0,8 мм, вес от 6,3 до 14,5 кг/м2. Он обладает высокой устойчивостью к механическим нагрузкам. Подходит для разнообразных типов кровельных работ.
  • Маркировка «С» или профлист стеновой. Виды, размеры и цвета могут быть разными. Толщина основы не превышает 0,7 мм. Вес 1-го м2 варьируется в пределах 5,4-7,4 кг. Хорошо зарекомендовал себя как фасадная отделка. В кровельных работах стеновой лист может использоваться для козырьков, крыш в хозпостройках.

Если вам нужен профнастил в Харькове для крыши, то вы можете обращаться к нам.

Длина листов для кровли

Максимальная длина профнастила для крыши ограничена возможностью прокатного стана и не превышает 14 м. Такой размер позволяет минимизировать количество соединений листов и увеличить прочность всего покрытия. Редко длина ската крыши на много превышает 14 м, а это значит, что горизонтальных стыков будет не более 2-х.

Высокая цена и трудности транспортировки длинных листов вывели в топ профнастил длиной 6 м. Но можно заказать любой вариант, что зависит от конструктивных особенностей крыши. Минимальная длина – 0,5 м. Ассортимент кратен 0,5 м и варьируется в пределах от 0,5 м до 14 м.

Специалисты обращают внимание на то, что чем больше стыков, тем больше теряется полезного материала. Каждое соединение профилей металлических делается с нахлестом 20 см.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector