Последние записи

Покупка квартиры в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону – крупный город, численность населения в котором превышает один миллион человек. На его территории работодатели предлагают множество вакансий, поэтому в южный мегаполис стекаются жители маленьких городов Ростовской области, сел и поселков. Жилой фонд в Ростове активно развивается: строительство многоэтажных домов осуществляется быстрыми темпами.

Купить недвижимость в Ростове можно в нескольких районах южного города. Специалисты агентства недвижимости помогут найти оптимальный вариант и сопроводят сделку во избежание неблагоприятных для покупателя последствий.

Выбор района при покупке объекта недвижимости

Большая площадь Ростова-на-Дону и высокие темпы жизни приводят к тому, что потенциальные покупатели обращают внимание на объекты недвижимости, расположенные в близкой территориальной доступности от места работы или учебы. Ростов – город контрастов. Его черты отражаются в застройке площади. На территории новых микрорайонов жителям более комфортно жить за счет продуманной инфраструктуры.

В центральной части города сосредоточено большое количество высших учебных заведений, торговых комплексов, бутиков и супермаркетов. Квартиры в таком месте имеют самые высокие цены. Сельмаш – район, в котором представлен смешанный тип застройки. Близость к центру и развитость инфраструктуры обуславливает высокие цена на жилье.

На территории западного жилого массива на вторичном рынке продается множество хрущевок. Без учета заторов на дороге оказаться в центральной части города можно в течение получаса.

В СЖМ рынок жилья представлен квартирами в выстроенных в советское время многоэтажках. Утром и вечером на главных магистралях по направлению северного жилого массива сосредоточены большие пробки.

В нижней части Ростова раскинулась Александровка – бывшая казачья станица. Инфраструктура на территории менее развитая, нежели в других районах. Утром и вечером на центральной улице большие заторы.

Независимо от района в Ростове квартиры продаются в стареньких хрущевках и элитных многоэтажных комплексах. Тип многоквартирного дома и год постройки влияет на цену. Лучше сориентироваться в ценах можно, обратившись в агентство недвижимости.

При выборе объекта недвижимости следует обращать внимание на близость остановок общественного транспорта. Добираться с утра на работу и вечером после нее из одного района в другой можно на протяжении нескольких часов. Изучить рынок недвижимости Ростова помогут опытные специалисты.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector