Последние записи

Песок и щебень в Самаре

Компания «СТМ Неруд» реализует гранитный щебень оптом и в розницу. У нас вы можете приобрести продукцию в мешках или россыпью для благоустройства приусадебного участка или для комплектации строительного объекта. Для каждого покупателя найдется выгодное предложение. Как уверяет нас официальный источник, очень важно проанализировать рынок и узнать, сколько стоит песок.

Щебень гранитный — нерудный материал природного происхождения, который добывают путем дробления горных пород. В его составе могут быть примеси слюды, шпата и прочих минералов.

Высоко востребован при строительных работах для создания объектов, требующих особой прочности.

Различают гранитный щебень различной плотности:

  1. низкий — М200
  2. средний — М300-600 (при создании бетона
  3. хороший — М800-900
  4. высокий — М1200-1400

 

Технические характеристики

  • низкая лещадность — 15%
  • низкая истираемость —  И1 до 25%
  • водопоглощение 0,21-0,34
  • насыпная плотность в среднем 1,32-1,39 т/м3
  • радиоактивность — 1й класс, поэтому возможно использование при строительстве в жилых зонах
  • морозостойкость — F300, устойчивость к перепаду температур

 

Гранитный щебень применяется при изготовлении бетона, автомобильных дорог, закладке фундамента, оформлении бетонных конструкций, строении мостов и аэропортов, балансировке железнодорожных полотен, возведении ограждений, создании дренажных систем, ландшафтном дизайне.

Транспортировку сырья осуществляют ответственные водители на собственном транспорте, что гарантирует низкую цену и следование оговоренным срокам поставки. Купить гранитный щебень могут как физические, так и юридические лица.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector