Последние записи

Где выгоднее застеклить балкон в Одинцово?

В последнее время такая часть квартиры, как балкон, стала выполнять самые разные функции и остекление балкона стало весьма востребованной задачей. Кто-то расширяет свою квартиру с помощью балкона, кто-то создает там отдельную комнату или место для отдыха. Но сходно в этих вариантах то, что люди не используют больше балконы как кладовки для хранения банок или велосипедов. Все чаще можно увидеть на балконах кресла и маленькие оазисы для отдыха. В этой статье расскажем вам, где и у какой компании выгоднее застеклить балкон в Одинцово.

Один вариант – это летний и временный, то есть зона отдыха на балконе создается только в теплое время года.

Второй вариант – это круглогодичное обустройство балкона. Для этого балкон необходимо обязательно утеплить.

Варианты оформления

Утепление балкона можно осуществить как внешне, так и внутренне.

Чтобы утеплить балкон своими силами, лучше всего воспользоваться внутренним способом.

Необходимо, в первую очередь, определиться с тем, какой материал будет служить основой утепления.

Есть несколько вариантов утепления: пенопласт, минвата, керамзит.

Пенопласт – это самый дешевый вариант для утепления. Он просто в использовании и обладает всеми теми свойствами, которые необходимы для утепления балкона. Установить пенопластовые блоки можно с помощью монтажной пены и размеченных креплений. Не подходит он для пола, поэтому пол нужно утеплять отдельно и по другой технологии.

Керамзит не подходит для утепления стен, он слишком сложен для укладки на стены, а вот на пол можно насыпать его и залить цементом.

Минвата сложна в укладке и ее стараются не использовать на балконах небольших размеров.

Помимо утепления стен, нельзя забывать об остеклении балкона. Это важно по ряду причин. Остекление существенно сократить потерю тепла из квартиры. В выборе способа остекления важно понимать, как расположена квартира. Если она продуваема ветрами в течение года, то остекление должно быть высокого качества. Возможно, что простые пвх окна здесь не совсем подойдут, тогда нужно рассмотреть варианты остекления с алюминием или деревом в качестве основного материала.

После утепления и остекления важно произвести еще и обшивку балкона.

Это могут быть пвх панели, вагонка и подобные им материалы. По возможности нужно продумать и отопление балкона. Если есть возможность встроить розетку, то это будет отличным вариантом. Дело в том, что при отсутствии тепла, в зимний период материалы, которые использованы для его утепления, могут промерзать или скапливать влагу, что может свести все манипуляции по утеплению, на нет.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector