Последние записи

Алмазное бурение отверстий от Резмастер

Продажа ручного и электроинструмента, крепежа, анкеров и сверл для строительных работ

Спросите у любого строителя: «Какие технологии на данное время являются самыми рентабельными, хорошими, безопасными и быстрыми?», и он вам даст ответ: «Разумеется, алмазные технологии, благодаря которым можно обрабатывать фактически любые материалы, включая бетон, природный камень, кирпич, гранит и т.д.».

Как все знают, бурение отверстий дает прекрасную возможность создавать отверстия максимально верного размера, не нарушая начальной маркировки и не принося ущерба находящимся вокруг предметам.

Положительных качеств у алмазного бурения есть много, но про все по-очереди…

Ключевые тонкости использования технологий алмазного сверления отверстий.
Если даже требуется создать отверстие в бетоне с большими показателями армировки, алмазное оборудование не даст осечки, при этом будет точно соблюден необходимый диаметр, а поверхности которая обрабатывается можно с решительностью назвать «отшлифованными». Еще одна Основная особенность алмазного бурения – отсутствие ударных нагрузок, которые свойственны для отбойного молотка и остального подобного оборудования. Исходя из этого, не надо переживать про то, что соседние поверхности будут повреждены, что на них появятся трещины и т.д. Водоподача в середину коронки выполняет процесс высверливания беспыльным, что немаловажно при выполнении работ по демонтажу в людных местах, на территории жилых объектов. Более детально вам расскажет компания Резмастер.

Внимание свое обратите на следующие тонкости алмазного бурения:

  • линейная скорость высверливания может меняться от 1 до 6 см за минуту;
  • очень маленький диаметр применяемых коронок – 12 мм, а самый большой достигает 1000 мм;
  • глубина создаваемого отверстия достигает десяти метров;
  • монтаж оборудования составляет максимум 20 минут, при этом применяется специализированная анкерная система;
  • для работы бурильной машины необходимо только подключить ее к электрической сети с напряжением 220 В и водопроводной системе.

В чем прячется секрет технологии алмазного бурения?

Главная работа по высверливанию отверстий выполняется при помощи спецмашин, в комплект которых входит мотор конкретной мощности, станина и буровая коронка необходимого диаметра. Мощность электрических двигателей, в основном, может меняться от 2,4 до 5,2 кВт. Для управления техникой достаточным считается участие только лишь одного оператора. Сверление можно сделать под самым разным углом – ограничений в данном вопросе нет. Крепление станка выполняется в отношении к полу либо стене, и применяется при этом распорный анкерный болт и особые шпильки с гайкой. Приоритетное значение в работе такого оборудования имеет актуальная водоподача, которая охлаждает сверлильную коронку, оберегает алмазные участки от отпаивания, ликвидирует отработанный материал из зоны для работы, ликвидирует возникновение пыли. Для создания одного отверстия требуется 3-10 литров воды. В процессе функционирования оборудования она скапливается в специализированную емкость, размещенную на полу, также для этого может применяться водяной пылесос или коллекторный колодец, прикрепляемый на поверхность стены.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector