Последние записи

Внутренний водоотвод из нержавеющей стали

Технические нюансы

При проектировании важно правильно рассчитать удаленность дренажных траншей от здания, глубину их залегания и радиус действия дренажа. Схема расположения дрен обязательно привязывается в плане к основным зданиям и сооружениям.

При выполнении расчетов следует учесть:

  • данные геодезических изысканий
  • характер движения поверхностных и грунтовых вод
  • специфику возводимых зданий и способ выполнения фундаментов.

Ключевые ошибки

Если неправильно подобрать вариант реализации или неполноценно проработать данные о движении вод, то при обустройстве узких зданий или участков кольцевой дренаж может полностью отсечь поверхностные грунтовые воды и тем самым спровоцировать кардинальное изменение водного режима участка или создать эффект линейного водоотведения.

При незначительной глубине залегания кольцевой дренаж может быть просто неэффективен и при сильных морозах даже промерзать. Но и чрезмерное углубление также может привести к массе негативных последствий:

  • появление напряжений в фундаменте из-за чрезмерного удаления вод в пороговой области
  • вынос мелких частиц грунта из-под фундаментной подошвы интенсивно движущимися водами
  • вероятность снижения устойчивости грунта между дном дренажной траншеи и нижней плоскостью фундамента.

За более подробной информацией касательно данной продукции обращайтесь к менеджерам Стандпартпарк https://www.standartpark.kz/catalog/revizii/reviziya/.

Учитывая характеристику участка, иногда может оказаться более рациональным выполнение вертикального кольцевого дренажа с автоматической откачкой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector