Последние записи

Складская техника. Гидравлические тележки

Как выбрать и приобрести колеса для гидравлических тележек?

Гидравлическая тележка — важная складская техника. Чтобы обеспечивать безопасность при перемещении и подъеме поддонов и паллет в складских помещениях, при формировании парка техники важно учитывать ряд параметров. Одним из ключевых показателей, на который стоит ориентироваться при выборе типа и модели машины, является AST.

Термин AST произошел от английского right angle stacking aisle. Под данной величиной обозначают ширину прохода и проезда, нужную складской технике для безопасной транспортировки и штабелирования поддонов и паллет под углом 90 градусов к оси прохода. Этот параметр в одинаковой степени зависит от габаритов машин и от размеров обрабатываемого груза.

Самый распространенный тип стеллажей в складской отрасли — фронтального типа. В этих условиях технике для укладывания или подъема грузов необходимо поворачиваться на 90 градусов.

От величины AST напрямую зависит количество стеллажей в помещении. Так, чем меньше ширина проезда, тем больше рядов штабелирования можно разместить, благодаря чему можно увеличить полезную емкость складской площади.

Не стоит забывать, что под AST подразумевается минимально допустимый промежуток между стеллажами, в условиях которого машина способна эффективно и вместе с тем безопасно обрабатывать конкретные грузы, обладающие определенными габаритами. Поскольку и машины, и грузы способны иметь совершенно различные габариты, расчет необходимо выполнять каждый раз перед вводом оборудования в эксплуатацию. Эта мера позволит избежать неприятных ситуаций, при которых выбранные модели будут не способны выполнять работу в конкретных условиях и помещениях.

Как производится расчет AST

Перед тем, как переходить непосредственно к формулам расчета AST для машин указанных типов, приведем определения общих основных понятий.

R0 — внешний радиус поворота крайней точки машины, когда выполняется разворот направо или налево, а рулевое колесо повернуто до упора.

R1 — внешний радиус поворота крайней точки паллеты, когда выполняется разворот направо или налево, а рулевое колесо техники повернуто до упора.

a — запас безопасности, равный 200 мм.

Of — дистанция от передней оси машины до спинки вил.

b — габариты груза по длине.

Wa — габариты груза по ширине.

E — дистанция от оси машины до центра вращения. Данный параметр используется только применительно к четырехопорным погрузчикам.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector