Последние записи

Покупка мягкой мебели — диваны и кровати

Выбор идеальной мягкой мебели (диваны)

Они могут быть оснащены разными механизмами. Поэтому лучше сразу определиться с моделью, которая как нельзя удовлетворит ваши потребности. Название мебели обычно определяется материалом обивки. Для кухни и офисов выбирают модели, обшитые кожей или аналогами подешевле. В детскую комнату стоит поставить яркий диван, обшитый практичной тканью. Заказать диваны вы можете на сайте kitay-mebel.ru/catalog/brands/ap-home/. Компания «Анна Потапова» по выгодной стоимости реализует мебель из Китая.

Касаемо размеров. Есть компактные модели, рассчитанные на 2-3 человека и большие, которые могут вместить 5 и более человек. Стандартов по размерам нет, поэтому разные производители могут выпускать диваны различных размеров, хотя и рассчитаны на одинаковое количество посадочных мест. Важно обратить внимание, чтобы выбранный диван не занимал весь простор в помещении, не блокировал проход к балкону, телевизору, журнальному столику. Поэтому перед покупкой надо измерить комнату и сопоставить ее с размерами мягкой мебели.

ТОП-7 советов как правильно выбрать диван

Профессиональные мебельщики делятся советами, того как правильно выбрать диван. Эти рекомендации будут полезны, если вы собрались приобрести новую мебель и не хотите выкинуть деньги зря.

  1. Как будете использовать? Подумайте, как вам удобно сидеть – полулежа или с прямой спиной. Если любите вечерком полежать перед телевизором, то подойдёт мягкий бесформенный диван с многочисленными подушками.
  2. Комфорт. Посидите на диване, подумайте, что вам не нравится, а от чего в восторге.
  3. Спинка. Она может быть сплошной или состоять из нескольких подушек. Составная подушка придет дивану неформальный вид.
  4. Рама. Это основа дивана, поэтому лучше отдать предпочтение той, которая изготовлена из массива. Стоит дороже, но долговечна.
  5. Поролон или пружины. Оптимальным решением станет сочетание нескольких слоев синтетических наполнителей. А для людей с больной спиной лучше подойдут пружинные модели, которые обладают большей степенью жесткости.
  6. Обивка. Самые распространённые материалы – кожа и гобелен. Какой лучше – дело вкуса.
  7. Механизмы. Если планируете использовать диван в качестве кровати, то подойдут модели еврокнижка, книжка, клик-кляк, аккордеон.

В зависимости от размера комнаты и ее планировки можно выбрать угловой или прямой диван. В этом вопросе лучше посоветоваться с опытным дизайнером, который поможет подобрать самый подходящий вариант для рационального использования пространства. Теперь вы знаете, как выбрать качественный диван и обязательно совершите хорошую покупку. Кстати, покупать диван лучше от производителя.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector