Последние записи

Мотоблоки, культиваторы и двигатели для них

Мотоблоки широко используются для посадки, культивации, сбора урожая, ухода за газонами и грядками, перевозки грузов и других работ. Машина помогает фермерам и дачникам экономить деньги, силы и время. Но чтобы техника принесла максимальную пользу, важно правильно ее выбрать. Вот на что нужно обратить внимание при покупке мотоблока.

Легкие мотоблоки могут использоваться на небольших огородах с узкими рядами, в теплицах, на клумбах или цветниках.

Возможность применения средних мотоблоков значительно расширяется – они работают с любым навесным оборудованием, вспахивают целину, справляются с сенокосом.

Для возделывания запущенных, целинных земель подойдут тяжелые мотоблоки. Обычно их покупают фермеры, коммунальщики и др.

В интернет-магазин https://sadovod.in.ua/dvigateli/kentavr/ представлен большой выбор культиваторов по низким ценам.

Мотоблок с/без ВОМ?

ВОМ — вал отбора мощности — технологический узел для передачи крутящего момента на используемое навесное оборудование – фрезы, снегоуборочные насадки, картофелесажалки, косилки, картофелекопалки. Значительно расширяет функционал мотоблока. Как правило, используется на среднем классе мотоблоков для возделывания крупных земельных наделов (50 соток – 4 га).

На бензине или дизеле?

Мотоблоки на бензине популярны и имеют репутацию простых в эксплуатации, долговечных, маневренных машин. На средних и легких моделях чаще устанавливаются бензиновые моторы. Кроме того, их стоимость ниже аналогов на дизеле.

Мотоблок на дизеле мощнее бензинового аналога, однако требовательнее в обслуживании и техническом уходе. Дизельный двигатель используют, как правило, в мотоблоках тяжелого класса.

Тип редуктора

Редуктор передает мощность с двигателя на навесное оборудование мотоблока. От его качества зависит долговечность мотоблока и эффективность используемых навесок. Разборный редуктор устанавливается в средние и тяжелые мотоблоки – в этом случае есть возможность заменить отдельные детали в случае их износа. Цельный ставится на легкие.

Выбрать мотоблок, оптимально соответствующий вашим потребностям, помогут квалифицированные специалисты-профессионалы интернет-гипермаркета Агромолл.бел***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector