Последние записи

Битумные праймеры «Технониколь»: применение и преимущества

Битумными праймерами называют однородные черные составы на основе жидких нефтяных фракций с включением органических растворителей. В настоящее время они нашли широкое применение в различных отраслях строительства. Используются в качестве материала для подготовки бетонных и железных оснований перед укладкой гидроизоляционных материалов. При этом такие составы не следует путать с герметиками или мастиками. По сути, они являются битумной грунтовкой, предназначенной для предварительной обработки металлических или железобетонных конструкций, в частности плоских кровель перед укладкой рулонных покрытий или элементов конструкций теплотрасс.

Сейчас такие строительные растворы предлагают многие производители. Но не все они характеризуются оптимальным соотношением цены и качества, чего нельзя сказать о продукции Технониколь. Битумные праймеры этой торговой марки отличаются однородным составом и не содержат токсичных растворителей. Могут использоваться для обработки не только бетонных и металлических поверхностей, но и дерева, а также пористых материалов, в том числе в качестве атомного изоляционного слоя (без укладки дополнительных материалов).

Форма выпуска и применение

Битумные праймеры данного производителя разработаны и доступны для покупки в двух основных вариантах:

  • в виде концентрата. Перед использованием в такой материал необходимо ввести органический растворитель. Очень удобен для транспортировки и длительного хранения, требуя немного времени для подготовки к применению;

  • в форме готового раствора. Такой праймер Технониколь выпускается в полностью подготовленном к обработке поверхностей формате.

Как первый, так и второй тип продукции могут использоваться для отделки поверхностей конструкций из различных материалов. Разница заключается исключительно в форме выпуска, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант в зависимости от имеющихся потребностей.

В целом битумные праймеры производителя могут применяться для обработки:

  • оснований плоских крыш с целью их подготовки перед укладкой рулонной кровли;

  • фундаментов зданий жилого, коммерческого и промышленного назначения для защиты от влияния грунтовых вод;

  • элементов подземных коммуникаций и других конструкций, например, внешней поверхности заглубляемых в землю труб скважин или опор заборов;

  • деревянных изделий для предохранения от негативных атмосферных факторов.

Также праймеры показали высокую эффективность в качестве защитного материала для составных частей мостов и переправ, водопроводных и тепловых магистралей.

Преимущества продукции «Технониколь»

Среди наиболее важных достоинств праймеров этой торговой марки необходимо отметить:

  • высокий уровень адгезии к основаниям различного типа;

  • быстрое высыхание;

  • отличные водоотталкивающие показатели;

  • простоту в применении;

  • устойчивость к скачкам температуры.

Кроме того, битумный состав отличается минимальной липкостью, что обеспечивает дополнительные удобства при работе с ним, в том числе при нанесении валиком на основания, имеющие большую площадь.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов — him-stroy.ru


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector