Последние записи

Видеонаблюдения от компании SSBB

IP-камеры – основные преимущества

Если годами ранее приходилось сидеть у монитора чуть ли не с лупой, чтобы проанализировать полученное через камеру видеонаблюдения изображение, то сегодня они снимают не чуть не хуже, чем какая-то новая модель популярных смартфонов. Особенно, если мы говорим о самом современном виде оборудования, IP-камерах видеонаблюдения. В чем их основные преимущества? Давайте разберем.

Что требуется от камеры видеонаблюдения? Чтобы она передавала точную картину, и позволяла определить, к примеру, потенциального злоумышленника. Много нераскрытых преступлений остаются таковыми лишь потому, что портрет преступника тяжело составить из-за низкого качество видео. С IP-камерами такого не будет, и, если их грамотно установить, вы будете видеть всю необходимую картину. Рекомендуем вам воспользоваться услугами видеонаблюдения от компании SSBB.

Современные модели IP-камер обладают очень высоким разрешением – 10 мегапикселей и даже выше. Это позволяет детализировать изображение. В объектив попадут даже самые едва заметные мелочи. При этом, в случае, когда необходимо масштабировать изображение, мы на выходе получим не мыльную картинку, а вполне точные кадры, которые позволят получить всю нужную информацию без применения каких-то дополнительных спецсредств.

Немаловажное качество современных камер, которое отличает их от аналоговых, является плавность трансляции. Она достигается за счет повышенной частоты кадров. Современный стандарт – это 30 кадров в секунду. Но некоторые модели идут еще дальше, и снимают до 60 кадров. Это позволяет лучше анализировать итоговый видеоматериал, останавливаясь, к примеру, на более точных кадрах, где не будет размытых участков в результате быстродвижущихся объектов.

Существуют IP-камеры для наружного видеонаблюдения. В самых «топовых» моделях есть масса интересных технологий. К примеру, Quadro Scan, которая позволяет сформировать кадр, анализируя самые темные и светлые участки картины. Эдакий HDR. Благодаря подобной функции, камера позволяет получить идеальную картинку при любых погодных условиях: хоть в самую солнечную погоду, хоть в пасмурную.

IP-камеры видеонаблюдения приобретают широкое распространение. Их внедряют как в крупные, так и в небольшие частные объекты. Причина популяризации очень проста – это потенциально новый тип оборудования, которые во всем превосходит своего предшественника – аналоговые камеры. Да и цены на IP-камеры становятся все более доступными, что также влияет на их популярность.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector