Последние записи

Управления работой трубопроводной арматуры — Выключатель

Электропривод позволяет осуществлять дистанционный контроль над трубопроводом, а применение редуктора позволит уменьшить частоту вращения передачи приводного вала, т.е. электрического двигателя. В комплекте трубопроводной арматуры имеется реле максимального электротока путевых выключателей и электромеханическая муфта предельного момента, которые позволяют останавливать привод в заданном положении при перемещении запирающих элементов. Снабжение электропривода аварийным ручным приводом стабилизирует его функции при отключении электропитания. Использование электроприводов в целях слежения обеспечивает оптимальный уровень безопасности его рабочего состояния и регулирует расход среды трубопровода. Управления работой трубопроводной арматуры с выключателями ВПЭ 3БМ является лучшим вариантом на рынке.

Трубопроводная арматура. Назначение отсечных клапанов

Для быстрого отключения трубопровода применяют трубопроводную арматуру, а именно клапан отсечной.

Особо важную роль данный вид устройств играет во время внештатных ситуаций или в ходе технологического процесса, который нуждается в отключении перемещаемого потока.

К отсечным клапанам предъявлено основное требование — скорость срабатывания. Конструкция клапана включает в себя одну или несколько пружин. Пружины могут быть винтового и тарельчатого типа. Для того, чтобы пружина могла сработать, используют электрический либо пневматический привод. При наличии электрического привода в конструкцию добавляются защепки, управление которых задают при помощи электромагнитов. Применение таких защепок делает возможным удержать пружину во взведённом состоянии. Также отсечные клапаны встречаются с двусторонним поршневым приводом.

По типу конструкции отсечные клапаны делят на:

  • двухседельный;
  • односедельный;
  • угловой;
  • проходной;
  • с поршневым приводом;
  • с мембранным приводом.

Материалом для изготовления клапанов служат пластмассы, нержавеющая или углеродная сталь, чугун.

Данный вид арматуры для трубопроводов крайне необходим в аварийных ситуациях. С целью уменьшить наносимый урон и повреждения трубопровода следует соблюдать качество сборки. Отсечные клапаны снижают убытки и обеспечивают своевременное устранение повреждённых участков, продлевают службу трубопровода и облегчают использование сооружений.

При подборе отсечных клапанов в первую очередь смотрят на значение скорости срабатывания механизма. Также стоит учитывать следующие факторы:

  • Область и условия использования. Выбор определённого устройства зависит от сферы применения трубопровода и свойств транспортируемых веществ(давление, температура и состав).
  • Способность пропускать содержимое по трубопроводу, исходя из размера сечения труб.
  • Высокий класс непроницаемости конструкции, что позволяет механизму быть герметичным.
  • Качество сборки.

Срок  эксплуатации отсечных клапанов зависит от прочности материала, из которого изготовлен корпус. Для тех устройств, которые предназначены для многократного использования, в изготовление берут чугун, сталь и другие виды металла. Клапаны, которые изготавливают из пластика, применяют единожды и используют в бытовом назначении.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector