Последние записи

Принцип работы и устройство поршневых, винтовых компрессоров

Компрессоры – виды, устройства, применение

Компрессоры Ceccato по ссылке продаются в специализированном магазине. Чтобы растение быстро росло и правильно развивалось, ему необходимо получать достаточное количество кислорода. Поэтому в гидропонных системах обязательно должен присутствовать компрессор для подачи кислорода.

Важность циркуляции кислорода для выращивания на гидропонике

В природных условиях приток кислорода к корням растений обеспечивается самой структурой почвы, в которой имеют место пустоты. Этот естественный, ничем не нарушаемый баланс можно признать за образец.

Воссоздавать подобный баланс необходимо и в условиях искусственного выращивания. Особенно это касается системы глубоководных культур, где растения помещаются в специальный раствор, и получать кислород кроме как из самого раствора им просто неоткуда. Чтобы у растений в таких системах не гнили корни аэрация им просто необходима. Воздушный компрессор не только ускоряет обменные процессы и способствует улучшению питательной среды гидропоники, но и препятствует загниванию корневой системы. Для дополнительной аэрации можно также использовать гидропонные распылители.

Важные показатели воздушных компрессоров

Сам по себе компрессор для гидропоники – система довольно простая, но определенные модели могут иметь различия в характеристиках.

Один из главных параметров – это скорость воздушного потока, то есть производительность. Определяется она объемом раствора, который компрессор насыщает кислородом за определенную единицу времени. Производительность может составлять сотни и даже тысячи литров в час, в зависимости от фирмы-изготовителя. Таким образом, можно подобрать подходящую модель для системы любого уровня. Популярные в растениеводстве компрессоры производства Resun и Hailea обладают высокой надежностью и хорошей производительностью при весьма доступной цене.

Важно, чтобы характеристики компрессора соответствовали типу гидропонной системы. Так, если гидропонная установка небольшая, к ней подойдет одно канальный компрессор, такой как Hailea ACO-5503. Аэрация гидропоники, имеющей большой объем раствора, должна производиться мощным компрессором многоканального типа со стабильным воздушным потоком. К такому типу относится восьмиканальный компрессор Resun AC-9908.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector