Последние записи

Плитка Laparet керамическая — техника укладки

Под обустройством санузла нередко предполагается выполнение мероприятий, которые относятся к укладке керамики. В помещениях, где уровень влажности повышен, она просто незаменима, так как обеспечивает защиту поверхностей от развития грибка и плесени, а также делает помещение более привлекательным.

Мы хотим предложить вам керамическую плитку https://www.decotrade.ru/plitka/laparet/, которая будет хорошо подходить для создания уникального и прочного дизайна в помещении.

Сейчас купить керамическую плитку не составляет особого труда, потому что она есть во всех строительных магазинах. Но, чтобы уберечь себя от покупки низкокачественной продукции, приобретать материал лучше в проверенной компании.

Укладка керамики

Безусловно, чтобы избежать рисков, для этой работы лучше обратиться к эксперту. Однако, если узнать об особенностях укладки, то с ней можно справится и своими силами. Еще для укладки потребуется старание и инструменты. Итак, для работы вам нужно обзавестись следующими приспособлениями:

  1. Инструмент, предназначенный для нарезки плитки;
  2. Специальная клеевая смесь;
  3. Затирка для швов;
  4. Молоток с гвоздями;
  5. Уровень, фломастер или карандаш;
  6. Шпатель.

Перед работой, поверхность нужно обязательно подготовить, чтобы не возникло проблем в ходе укладки, и плитка прослужила как можно дольше. Поверхность, куда необходимо уложить материал, не должна иметь неровностей. Потому все шероховатости, трещинки и иные недостатки нужно устранить, используя шпатлевку.

Следующий этап предполагает расчет необходимого количества материала. Эксперты советуют приобретать на десять процентов больше плитки, чем нужно в соответствии с подсчетами.

Перед тем, как укладывать, стенные поверхности нужно прогрунтовать и сделать ни их поверхности насечки специальным плиточным резаком. Чтобы ряды легли ровно, на перегородку также нужно нанести линии по вертикали и горизонтали. Сделав от данных линий отступ в пару миллиметров нужно закрепить деревянную рейку, которая будет служить своеобразным «маяком». Затем на один «квадрат» поверхности нужно размазать клеевую смесь для плитки. Укладку следует начинать с места, где горизонтальная и вертикальная линии пересекаются. После этого, руководствуясь первой плиткой, нужно укладывать остальные ряды.

При работе на изделие нужно надавливать, чтобы она хорошо пристала к поверхности. В том случае, если при этом немного клеевого состава оказалась на покрытии, то его нужно быстро убрать. Систематически проверяйте правильность укладки относительно ровности с помощью строительного уровня.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете своими руками отделать ванну керамикой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector