Последние записи

Мебель AP HOME (Анна Потапова)

Как эффективно продать б/у мебель?

Необходимость продать мебель, которая была в использовании, может возникнуть в разных ситуациях. В первую очередь, это касается случаев, когда вы желаете обновить гарнитур. Ведь старый диван нужно сперва куда-то деть, прежде чем вы купите новый. Но и, кроме того, нередко мебель продается параллельно с недвижимостью. Но, как показывает практика, гораздо выгоднее продать мебель отдельно. Как бы то ни было, нас больше интересует то, что делать в таких случаях, а не почему они возникают.

Продавать б/у мебель можно множеством способов. Для этого существуют специальные доски объявлений. Но они рассчитаны на удовлетворение широкого круга людей, и ваш товар может попросту потеряться. И в таком случае. Вы получите множество преимуществ.

В первую очередь, специалисты смогут объективно оценить стоимость вашей мебели. То, что самостоятельно у вас вряд ли получится, если вы не являетесь специалистом в данной области. Это одинаково полезно не только когда вы продаете мебель, которой пользовались вы сами. Но и в случаях, когда вы покупаете обустроенную квартиру, но присутствующий в ней гарнитур вам абсолютно не нужен.

Если вы продаете современную мебель, то можете рассчитывать на наиболее выгодную цену. Так что в случае, когда вы привыкли регулярно менять мебель, сотрудничество с комиссионными магазинами позволит вам удешевить ваше «хобби», и постоянно менять мебель, лишь слегка доплачивая за новый гарнитур, после выгодной перепродажи бывшего в использовании.

Но что более важно – это сервис. В частности, представители комиссионного магазина приедут к вам самостоятельно, и вывезут мебель самостоятельно. Так что вам не придется жертвовать ни своим временем, ни силами. Кроме того, не придется переплачивать за услуги грузчиков, грузового транспорта. От этого рентабельность вашей сделки значительно возрастет.

Самое главное – это то, что вы имеете дело с уже готовым покупателем. Вам не нужно ждать, пока вашу мебель приобретут. И это довольно важно. Поскольку речь идет не о какой-нибудь маленькой коробочке. А о крупногабаритном изделии, которое занимает множество свободного места в вашей квартире. И оперативность в данном вопросе – это крайне важный критерий, определяющий наиболее рациональный способ продажи б/у мебели. И даже цена нередко отходит на задний план.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector