Последние записи

Машинка для самокруток вещь доступная всем

Машинка для самокруток вещь доступная всем — даже известные брендовые модели стоят не так уж дорого. Конструкция и функциональность простые, хотя и в этой категории есть девайсы, которые умеют больше или меньше других. Однозначно можно сказать одно — это вещь из категории «must have» для тех, кто ценит свое время, аккуратность и качество сигарет для себя любимого. Крутить вручную — прошлый век.

Виды машинок для папирос

Здесь все просто: есть машинки для скручивания сигарет, когда у вас специальная бумага, отдельно фильтры или мундштук, а есть для набивки гильз, которые засыпают и утрамбовывают табак в купленную заготовку. Машинки для скручивания могут быть ручные и автоматические (работают от сети или батареек), а вот для набивки, они же еще инжекторные, только автоматические. Это основное, что нужно знать.

Следующий момент – конструкция. Есть девайсы под конкретный размер сигареты, стандартный или не стандартный, а есть модели, в которых можно регулировать размер гильзы самостоятельно. Насколько это целесообразно именно для вас — решать только вам, но реальность такова, что время от времени хочется каких-то экспериментов и разнообразия.

Не столько к видам, сколько к вопросам практичности стоит упомянуть материалы изготовления. В интернет-магазине ДуДа есть пластиковые, металлические и комбинированные машинки для самокруток. Металлические прочнее и служат дольше, пластиковые — менее долговечны, зато компактнее и легче, если вы планируете носить такую вещь с собой или взять на отдых. В комбинированных принципиально, чтобы из металла были сделаны функциональные элементы, корпус не столь важен, но выглядит он интереснее. Например, выполненный под дерево. Насколько разнообразен выбор, предлагаем посмотреть в каталоге. Все машинки для самокруток можно заказать онлайн по Украине.

Популярные модели или как не прогадать

Такие девайсы, как и сам табак, каждый подбирает под себя индивидуально, но есть несколько ключевых вещей, о которых надо знать:

  • Ручные машинки для самокруток подходят и для сухого, и для влажного табака. Мелкоизмельченный или крупный лист — не важно. Автоматические машинки для самокруток, в принципе, тоже не привередничают, но только не инжекторные. Девайс для набивки готовых гильз можно использовать только с хорошо просушенным, мелкоизмельченным табаком. Поэтому ориентируйтесь на то, что именно вы курите.
  • Материал имеет значение. Если вам нужна добротная, надежная вещь на года, берите модель из металла или с металлическими элементами.
  • Обращайте внимание на функционал и размер. Машинки не идут в единственном стандартном, есть разные варианты.

О надежности также много говорит известный бренд, отзывы и места в рейтинге. Правда, не забываем о субъективном мнении, каждый смотрит с высоты личных потребностей. А пока вы в раздумьях, рекомендуем почитать обзор популярных машинок для самокруток с рекомендациями как выбрать и как правильно пользоваться.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector