Последние записи

Как выгоднее всего снять коммерческую недвижимость?

Аренда офиса и его обустройство

Первостепенной задачей, которую необходимо решить при выборе офиса для аренды, является определение наиболее подходящей категории помещения. Снять коммерческую недвижимость сегодня стало еще выгоднее из-за того, что многие компании вынуждены уходить на дистанционную работу или вовсе закрывать свои помещения по банкротству, это вызвано всемирной пандемией. В связи с этим на рынке коммерческой недвижимости очень много свободных стало офисов и цена соответственно понизилась. Спровоцировано это тем, что именно от категории офиса во многом зависит его цена, причем, как аренды, так и покупки. Кроме того, на финальную стоимость аренды влияет ряд дополнительных факторов. Пожалуй, единственным критерием оценки офиса, что не зависит от категории, является его месторасположение, однако это очень важная сторона вопроса. Что бы офис выглядел действительно профессионально, то стоит развесить в нём таблички.

Объясняется это тем, что удаленность месторасположении офиса от центра Москвы означает его удаленность от деловых и транспортных артерий города. Далеко не факт, что заинтересованные лица захотят добираться на окраину, когда в центре столицы, куда можно быстрее и проще доехать, работает компания, предлагающая товары или услуги с идентичными параметрами.

Аренда хороших офисов в Москве, как впрочем и в любом мегаполисе, интересует многих владельцев бизнеса. Причина этого предельно понятна. Нахождение компании в современном, комфортном и хорошо расположенном деловом центре исключительно положительно сказывается на её имидже и статусе.

При этом в современных деловых центрах созданы все условия для продуктивной и эффективной работы, однако их владельцы не забывают и о посетителях, которые, как и сотрудники компаний-арендаторов при необходимости могут отдохнуть, быстро и вкусно перекусить, без проблем оставить автомобиль на охраняемой стоянке, где всегда хватает свободных парковочных мест. Именно готовая инфраструктура является основным преимуществом аренды или покупки офиса в деловом центре, и её преимущества на собственном опыте ощутят не только руководители частных компаний и рядовые офисные сотрудники, но и их клиенты, партнеры по бизнесу и прочие посетители.

Учитывая тот факт, что Москва является одним из важнейших российских городов с деловой и экономической точки зрения, абсолютно никакого удивления не должно вызывать внушительное количество современных деловых центров. Подавляющее большинство из них сдают в аренду или продают пустующие офисные площади самой разной категории, причем по вполне объективной цене. Договороспособности арендодателей также способствует кризисная ситуация в экономике России.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector