Последние записи

Как правильно выбрать и где выгоднее всего купить кухонную мойку?

Многие хозяйки сталкиваются с необходимостью подобрать мойку для кухни и теряются, так как выбор изделий большой. Чтобы сделать нужную покупку, следует сразу определиться с требованиями к мойке.

Размеры мойки должны позволяют удобно мыть посуду. Причем речь идет не только о тарелках и чашках, но и вместительных кастрюлях, больших сковородах, противнях. Объем мойки должен быть достаточным.

Мы используем мойку очень интенсивно. Поэтому материал ее изготовления должен выдерживать механическое воздействие, возможные удары, постоянную влажность, перемены температур, использование моющих и чистящих средств. Например, можно купить каменную мойку, которая будет служить очень долго и выглядит солидно. Приобрести качественную кухонную мойку вы можете в интернет-магазине Wmm.

Мойка должна долго сохранять свой первоначальный вид, легко чиститься. При покупке учитывайте количество членов вашей семьи, как часто вы едите дома, много ли готовите, объем и частоту мытья посуды.

Внешний вид изделия должен соответствовать общему интерьеру кухни, подходить к кухонной мебели, бытовой технике, аксессуарам по цвету и стилю. Так, стальная кухонная мойка отлично сочетается с кухней с фасадами из стекла и металла и встроенной техникой стального цвета.

Определитесь, нужен ли вам фильтр для очистки воды и какого типа, измельчитель отходов, подберите смеситель.

Размер и глубина

Размеры мойки должны также соответствовать общей площади кухни. Понятно, что вместительная мойка удобнее, но если кухня маленькая и каждый квадратный метр площади задействован, то от крупных моделей придется отказаться. 2 или 3 чаши займут много рабочей поверхности, и у вас не останется места для подготовки продуктов и готовки. Лучше всего покупать кухонные мойки на Wmm.com.ua.

Для небольшой кухни можно приобрести угловую мойку, состоящую из 2 чаш в форме прямоугольника. Она компактная и функциональная, занимает мало используемый угол и экономит пространство.

Еще один важный параметр – глубина чаши. Лучше всего, если это значение будет колебаться от 16 до 20 сантиметров. Если чаша еще глубже, в процессе ее эксплуатации приходится нагибаться. Мелкая чаша неудобна для мытья крупной посуды.

Форма кухонной мойки

В продаже есть изделия разных форм. Такое разнообразие связано с применением современных материалов. Форма может быть в виде прямоугольника, квадрата, круга, овала, треугольника. Конечно, первые 2 варианта являются классическими и наиболее распространенными.

Форма должна соответствовать общему стилю. Например, для классики подходит прямоугольник и квадрат. Овал и треугольник можно использовать для минимализма. Круглая мойка вместительная, она удобна, поэтому о практичности тоже нельзя забывать.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector