Последние записи

Двухэтажные дома из СИП-панелей

Всеми любимый деревянный дом издревле был классикой для России, и, если учесть все преимущества деревянных материалов, то становится ясно, почему он все так же популярен по сей день. Если вам нужно составить грамотный проект двухэтажного дома из СИП-панелей, то рекомендуем воспользоваться по ссылке данной услугой.

Почему выбирают дерево

Конечно, при выборе материалов для дома учитывают огромное количество различных факторов. Вполне понятно желание сэкономить, и в этом плане деревянные материалы значительно выгоднее кирпича или других аналогов. Но ведь дом должен служить многие годы, и допустима ли тут экономия?

Деревянные материалы имеют свои преимущества:

  • прекрасная теплоизоляция;
  • натуральность и экологичность;
  • простота монтажа дома.

Во время планирования постройки из дерева возможно создать практически любое расположение стен внутри дома, поскольку тут не требуются несущие стены и допустима достаточно свободная планировка.

Обработка и отделка

Известно, что дерево достаточно легко загорается, а также подвержено воздействию погодных условий и насекомых. Потому нужно озаботиться качественной обработкой конструкций, чтобы нейтрализовать эти недостатки материалов. Дерево пропитывается соответствующими составами и становится в итоге пожаробезопасным, а также насекомые не лезут в стены.

При деревянных стенах допустимо в некоторых случаях оставлять поверхность без отделки. Однако если требуется, то можно использовать совершенно любые варианты материалов. Особенно эффективны в данном смысле разнообразные панели из современных материалов, а также природный или искусственный камень.

Эффективность деревянных материалов

Дома из дерева недорогие и экологически чистые, и при этом современные технологии позволяют строить жилье без основательных фундаментов и применения тяжелой строительной техники. Это снижает стоимость и сокращает сроки постройки.

Если же дом у вас уже есть, но места на участке достаточно, то можно возвести на пустом месте деревянный садовый домик или баню. Если же места совсем мало, но вам кажется, что чего-то не хватает, то можно возвести ту же беседку или детскую площадку.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector