Последние записи

Кредит под залог частного дома

Согласитесь, что при нынешнем уровне покупательной способности в нашем государстве далеко не каждый может позволить себе приобрести жилье сразу, заплатив всю сумму, даже если речь идет о покупке жилья эконом-класса. Часть граждан решает жилищный вопрос беря квартиру или дом в аренду, что тоже недешево, кроме того всегда есть риск возникновения недоразумений с владельцем. Те же, кто все-таки хотят купить собственное жилье уже и сейчас, но не имеют при себе всей суммы, как правило, обращаются в кредитные учреждения — банки. Узнать более детально о кредите под залог частного дома вы можете на сайте https://cronvest.com/kredit-pod-zalog-doma/.

Ипотека на квартиру, жилье, недвижимость

Именно на такой случай украинским законодательством предусмотрена ипотека или ипотечный кредит. Этот термин появился в Украине не так уж и давно, по сравнению с западными странами — Закон Украины об ипотеке вступил в силу в 2004 году.

        Если коротко, то ипотека (в переводе с греч. Залог) — это разновидность долгосрочного кредитования, где права кредитора (банка) обеспечены недвижимым имуществом. При этом не обязательно уже иметь собственную недвижимость для залога — гарантом выполнения обязательства перед кредитором может выступать жилье, на которое собственно и берутся средства. В отличие от распространенного мнения, ипотечный кредит может выдаваться не только для покупки недвижимости, но и для других целей: развития собственного бизнеса, проведение ремонта жилья. Но здесь мы рассмотрим ипотечный кредит именно в контексте получения средств на квартиру.

Очевидным преимуществом ипотечного кредита является возможность получить собственное жилье уже сегодня, без необходимости собирать деньги долгие годы, а погашение происходит ежемесячно, что упрощает планирование бюджета. В нынешних реалиях банки обычно не выдают кредиты на жилье сроком более чем на 20 лет, что как раз примерно соответствует периоду смены одного поколения. При этом почти все банки предоставляют возможность оплатить кредит досрочно (выполнить обязательства перед кредитором).

Что нужно знать об ипотечном кредите

Конечно, возможность получить жилье сразу — это большой плюс. Но несмотря на свою, на первый взгляд, простоту, ипотечные кредиты имеют некоторые нюансы. Среди них дополнительные расходы, а именно:

  • Разовая комиссия за предоставление кредита (в среднем это 1,5% от суммы кредита)
  • Годовая процентная ставка (~ 17-20%)
  • Расходы на страхование ипотеки и жизни заемщика
  • Оплата услуг нотариуса
  • Расходы на экспертную оценку недвижимости
  • Некоторые банки берут штраф за досрочное погашение кредита

Поэтому при расчете своего бюджета стоит заранее посчитать возможные дополнительные расходы.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector