Последние записи

Функционал и преимущества раздвижных окон в доме

Раздвижные окна не так распространены, как распашные. И очень незаслуженно, ведь они имеют массу полезных качеств и им есть чем удивить владельцев квартир и частных домов в Киеве. Их можно успешно использовать не только на террасах, верандах и балконах, но и просто при остеклении квартиры. Для этого требуется просто подробнее узнать о том, что собой представляют раздвижные окна, чем они хороши и какие нюансы есть при монтаже.

Если говорить о преимуществах, то здесь следует указать на:

  • экономию места. Особенно важный момент для малогабаритных квартир, где каждый метр на счету. Этим окнам не требуется пространство для открытых створок, к тому же подоконник можно использовать для хранения предметов. Их не нужно будет каждый раз убирать, когда вы решите открыть створки;

  • безопасную эксплуатацию. Даже в случае сильных сквозняков створки не захлопнутся и не повредятся, так как они строго фиксируются;

  • эстетичность. Раздвижные окна выглядят легко, приятно и воздушно, давая шикарный обзор местности;

  • прочностные характеристики. Конструкция оконных блоков такова, что она выдерживает гораздо большие нагрузки, чем обычные распашные конструкции;

  • легкость эксплуатации. Пользоваться системой, открывать и закрывать створки очень легко, как и фиксировать их.

Раздвижные окна стильно выглядят в любом современном интерьере, обеспечивая при этом эталонную тепло- и звукоизоляцию. В связи с этим их можно назвать достаточно выгодным решением. Однако есть и нюансы, о которых желательно знать до оформления заказа.

Системы раздвижного типа нуждаются в регулярном обслуживании и смазке. Это необходимо для того, чтобы все детали работали абсолютно слаженно. Мойка части окна с внешней стороны будет несколько затруднительной, если не обращаться к клинерам. Также есть ограничения по минимальным размерам, поскольку створкам нужно место для сдвигания.

Раздвижные конструкции от «Люкс Окна»

Компания предлагает современные раздвижные окна в Киеве по разумным ценам. При их производстве используется высококачественный профиль Rehau. Это гарантирует высокие тепло- и звукоизолирующие свойства изделия, а также его долговечность. Оно рассчитано на эксплуатацию в течение десятков лет, что подтверждает многолетний опыт киевлян.

В «Люкс Окна» можно также заказать услуги профессиональной доставки и монтажа. Благодаря этому вам не придется думать, где найти толковых специалистов для установки. Все, что требуется – оформить заявку на сайте и выбрать удобное время для приезда специалиста по замерам.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector