Последние записи

Очевидная выгода от покупки деревянной мебели для кухни

Потребители сегодня недаром стали больше ценить натуральные материалы, с помощью которых можно уютно обустроить свою кухню. Этот ход можно назвать беспроигрышным, ведь древесина позволяет создавать безопасную с точки зрения экологии обстановку. Добиться успеха в создании интерьера несложно, надо лишь внимательно подойти к выбору производителя.

Поиск фабрики

Не стоит обращаться к мастерам, работающим частным образом, не имеющим реальных откликов клиентов. Намного безопаснее остановить выбор на крупном предприятии. Постараемся обозначить критерии, дающие возможность найти достойного производителя:

  • Отдавайте предпочтение компании, давно представленной на рынке. Желательно, чтобы выбранная вами фабрика кухонь более 15-20 лет работала в этом сегменте рынка.
  • Ознакомьтесь с сырьем, из которого выпускается мебель. Неплохо, чтобы технология предусматривала использование дуба, ясеня. Эти материалы хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации.
  • Не последнюю роль играет фурнитура, которую ставят в готовые изделия. Досадно, когда рассчитанная на десятки лет службы мебель вскоре нуждается в ремонте. Помните, что фурнитура должна быть солидных европейских брендов.
  • Слишком рискованно приобретать комплект по интернету. Компания должна иметь выставочный зал, в котором можно буквально «пощупать» понравившийся гарнитур, пообщаться с представителями фабрики.
  • Конечно же, надо смотреть и на продолжительность гарантийных обязательств. Двух лет гарантии вполне достаточно для того, чтобы потребитель смог выявить огрехи производства.

Изучаем преимущества древесины

В продаже несложно найти красивые комплекты из бюджетного МДФ, но они долго не прослужат. Деревянную мебель для кухни стоит предпочесть в силу следующих причин:

  • Помещение обретает солидный вид, появляется своеобразный «лоск».
  • Талантливым дизайнерам удается создавать кухонный гарнитур из дерева в самых разных стилях. Модельная линейка известных брендов хорошо вписывается в любые классические или современные интерьерные решения.
  • При минимальном уходе и внимании предметы интерьера прослужат полвека и больше.
  • Вспомним о таком важном моменте, как экологическая чистота древесины.

Основным недостатком дерева считается высокая стоимость по сравнению с современным недорогим сырьем. Практический опыт свидетельствует, что при обустройстве кухни целесообразно полагаться на долговечные материалы. В таком случае, десятки лет у вас не будет возникать необходимость обновления интерьера. Помните, что деревянная мебель никогда не устаревает, всегда остается в тренде. Вам никогда не придется жалеть о выборе, сделанном в пользу дерева.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector