Последние записи

Насосы для бассейнов

Насос является чуть ли не самым главным элементом оснащения системы любого типа современного бассейнов, с помощью которого обеспечивается регулярная циркуляция и очистка воды, а также необходимая подача и откачка водного объема. Насосы для бассейнов могут еще применять для создания гидромассажного эффекта в определенных его участках и также можно сотворить миниатюрные декоративные фонтанчики по периметру. На сегодняшний день существуют различные виды насосов для бассейна, которые различаются между собой по своим функциям, мощности, энергопотреблению, ценовой политикой и используемыми материалами в изготовлении оборудования. И если вам нужны насосы для бассейна, то вы можете зайти на сайт компании «PoolStroi», где найдете лучшие предложения.

Виды насосов для бассейна

Если более детально вникнуть в насосный мир, то можно выделить следующие основные типы:

  1. Самовсасывающий насос для бассейна. Данный вид насосного оборудования является основным элементом комплекта устройства, предназначенных фильтровать воду и могут допускать потоки воздуха в механизм. Самовсасывающие насосы могут эксплуатироваться при любом уровне водной массы.
  2. Насосное оборудование со стандартным типом всасывания. Данный вид насосного оборудования не является главным, он больше применяется, как запасной вариант. Его мощности хватает на обустройство декоративных задач. Особенностью конструкции является наличие циркуляционного клапана на трубке. Насосы с обыкновенным всасыванием “капризные” в требованиях по уровню воды при включении и завершении работы.
  3. Фильтрующий вид насосного оборудования. Основное применение нашли себе при работе в надувных и каркасных бассейнах. Дополнительно применяют в конструкции бумажные картриджи, песчаные помпы. С помощью такого дополнительного оборудования можно очищать большие объемы воды в бассейне.
  4. Тепловые насосы с подогревом. Наверно самый современный вариант насосного оборудования, который прокачивает воду в бассейн и параллельно ее подогревая. Можно использовать в зимних условиях, когда вода от источника поступает очень холодной.

Также забыли упомянуть, что в конструкции большинства насосов самовсасывающих дополнительно устанавливают префильтр, который оберегает гидравлику насоса от мелких элементов, которые могут вывести его из рабочего состояния.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector