Последние записи

Дом из газоблока под ключ

Из чего лучше строить дом

КСМК — завод газобетона с немецкой линией по производству газобетонных блоков. Производство ВКБлок находится в ст.Васюринская, в г. Гулькевичи (Краснодарский Край) и в поселке Кадамовский. Более детально рассмотреть из какого стройматериала лучше строить дом вы можете узнать тут http://dom-stroy.kiev.ua/doma-iz-gazobetona/.

Как строят дома из газобетона

Газобетон — это легкий, теплый материал. Данные свойства он имеет благодаря тому, что в нем большое количество пор. Структура в результате не монолитная, а с вкраплением пузырьков с газом. Поэтому газобетон имеет низкую теплопроводность и способен долго сохранять тепло.
Данный материал называют автоклавным газобетоном. Газобетонные блоки делаются в автоклаве, при температуре в 1000 градусов, поэтому газобетон такой прочный. Такие блоки имеют несущую способность и предназначены для возведения самых разных строений. Газобетоном можно заменить кирпич, бетон и другие материалы для строительства. Морозостойкость газобетонных (газосиликатных) блоков — до 35 циклов.
Подобно дереву, газобетонные блоки хорошо обрабатываются. Стена, сделанная из газосиликатного блока, уложенного ровно, не штукатурится, а просто шпатлюется благодаря хорошей, геометрически точной форме блоков. Технология строительства из газоблоков приобретает все новые качественные очертания.

Бывает автоклавное производство газобетонных блоков и бывает не автоклавное производство. Второе немного устарело, поэтому расскажем только про автоклавные. Каждый строитель скажет, что главное в газобетоне это геометрические размеры, если форма не идеальная, то будет гораздо труднее пороизводить кладку и соответственно-это отразится на цене строительства. Хорошие газобетонные блоки делаются только в заводских условиях, при температуре свыше 400 градусов в огромном сосуде — автоклаве.

При этом проходят полностью стадию отвердения поэтому в будущем не дадут усадки, этим же обусловливается точность геометрических размеров. Производство газобетона – технологически сложный процесс, который требует применения специальных материалов и оборудования.

Для того чтобы начать производство газобетонных блоков, требуется сырье, а именно:

  • Вода
    В производстве используется обычная водопроводная или вода из поверхностных источников (есть ограничение по содержанию солей – до 5000 мг/литр), не содержащая жиры, масла и нефтепродукты. Температура воды должна быть не менее 40о (требуется подогрев).
  • Портландцемент
    Цемент определяет не только качество конечного материала, но и то, насколько производство газобетона является эффективным. Запрещается использование смесей с минеральными добавками (глиежа, трепела, опоки, трасов и пр.), а также сульфатостойких, гидрофобных и пуццолановых цементов.
  • Заполнители и наполнители
    Заполнителем чаще всего является песок с показателем крупности до 1,5 и минимальным содержанием глинистых и илистых веществ.
    Наполнителями являются активные минеральные и инертные добавки (нередко промышленные отходы).
  • Порообразователь
    Для того чтобы создать пористую структуру стройматериала, производство газобетонных блоков требует применения в процессе приготовления смеси алюминиевого порошка.
  • Химические добавки
    Процесс газообразования требует постоянного контроля, равно как скорость набора прочности и т.п. Для производства блоков используются определенные наборы химических средств, дозировка и состав которых определяется на этапе пуско-наладочных работ.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector