Последние записи

Качественное строительство дома из газобетона в минимальные сроки!

Газобетонную кладку снаружи можно отделывать множеством способов. Какой материал выбрать? Какие решения не стоит применять? На что нужно обращать внимание при устройстве отделки фасада? Давайте разберёмся. Рекомендуем вам заказать качественное строительство дома из газобетона в минимальные сроки!

Требования к фасаду

Для дома из газобетона подходят все популярные отделочные материалы. Ограничений нет. Но есть важное требование к самой конструкции фасада:

  •  Паропроницаемость отделки должна быть такой же, как у газобетона, или более высокой. Если же она плохо пропускает водяной пар, то между ней и несущей стеной нужно устраивать вентилируемый зазор, через который пар будет удаляться из конструкции фасада. Это связано с тем, что газобетон изготавливают в автоклаве, при высоких температуре, давлении и влажности, и потому на выходе с завода он насыщен влагой (которая, впрочем, никак не мешает строить дома из только что изготовленного материала). Постепенно газобетон высыхает, и его влажность снижается до постоянной величины – 4-5% в зависимости от климата в регионе, где построен дом. Поэтому к отделке фасада нужно приступать спустя как минимум 2 месяца после возведения стен, притом отделочный материал должен быть паропроницаемым. Если же нет времени ждать, то выполняют фасад с вентзазором, прямо по «влажному» газобетону, причём отделочный материал может быть паронепроницаемым. Других серьёзных требований нет.

Добавим, что отделочный материал не только делает фасад красивым, но и улучшает свойства газобетонных стен:

  •  Защищает кладку от осадков. В принципе газобетонный дом можно вообще ничем не отделывать, и срок его службы не уменьшится. Ведь газобетон не боится осадков: «умеет» отдавать всю впитанную влагу, без какого-либо ухудшения свойств. У газобетона YTONG (Xella Россия) марка по морозостойкости – F100, то есть срок службы даже не отделанной кладки – не менее 100 лет. Но защищенная от осадков кладка будет долговечнее.
  •  Повышает сопротивление кладки воздухопроницанию. То есть делает стены ещё более тёплыми.
  •  Защищает кладку от механических повреждений.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector