Последние записи

Бойлеры (водонагреватели накопительные)

Что такое перфоратор и как выбирать перфораторы

Будь вы профессионалом или мастером-любителем в проведении ремонтно-строительных работ, перфоратор обязательно должен занимать место в вашей коллекции электроинструментов. Если у вас его еще нет, мы поможем это исправить. В статье мы расскажем, какой перфоратор лучше для сложных промышленных задач, а какой можно выбрать для дома, а также в чем состоит разница между данным прибором и ударной дрелью-шуруповертом. Рекомендуем вам перейти в интернет-магазин, где присутствует большой выбор бойлеров.

Что такое перфоратор

Перфоратор – это разновидность ремонтно-строительного электроинструмента, применяемая с целью создания отверстий в конструкциях из кирпичной кладки, камня, бетона. Кроме того, данные приборы актуальны при демонтаже бетонных оснований, скалывании плитки.

Устройство ориентировано на работу в трёх основных режимах:

  1. Сверление с ударом. Нужно для создания отверстий в каменных, бетонных конструкциях, кирпичной кладке.
  2. Сверление без удара. Нужно для работы с мягкими материалами. Режим полезен, чтобы применять электроперфоратор с переходником под сверла дрели.
  3. Долбление. В данном режиме возвратно-поступательные движения осуществляются, но оснастка в патроне не вращается. Это нужно для демонтажа плитки в санузле.

Устройство перфоратора

  1. Быстрозажимной патрон SDS-Plus обеспечивает возможность оперативно заменять рабочую оснастку. Это полезно, если задача требует применения разных насадок.
  2. Ударный механизм – это элемент, состоящий из прецизионных подшипников, которые установлены в корпусе из алюминиевого сплава.
  3. Предохранительная муфта – часть механизма, которая защищает от рывков. Они возникают, когда электроинструмент заклинит.
  4. Электрический двигатель – имеет длительный период эксплуатации. Защищен лабиринтным уплотнением от попадания мелких пылевых частиц.(с)

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector