Последние записи

Баня с террасой – для отдыха со вкусом

Особенности деревянных бань с террасами

Такие бани строятся быстро, отличаются надежностью и долговечностью. Заказчику не придется заниматься оформлением документации, подбором материала, наймом и контролем персонала. Достаточно выбрать один из готовых проектов, заключить договор и через несколько недель начать пользоваться собственной баней.

Особенности деревянных бань с террасами

Бани с террасой под ключ от компании «Канадская изба» строятся из древесины. Этот натуральный и экологически чистый материал усиливает пользу для здоровья от посещения парной. Древесина имеет малый вес, поэтому не требует возведения тяжелого фундамента.

Варианты использования террасы бани

Террасу в бане используют разными способами, среди которых:

  • Прихожая для хранения одежды. Находясь снаружи, она не промокнет и не будет занимать полезное пространство бани. Чтобы вещи не оставались на открытом воздухе, на террасе можно установить шкафы, обувницы и полки.
  • Зона отдыха на свежем воздухе. На террасе размещают столы и лавки, гамаки и лежаки, в летнее время ее используют под оранжерею.
  • Летняя кухня и столовая. Часто терраса бани граничит с зоной барбекю. Установив на ней садовую мебель, можно организовать небольшую обеденную зону, которая будет функционировать в теплое время года.
  • Игровая зона. На веранде устанавливают бильярдные столы и тренажеры для занятия спортом на свежем воздухе.

Как организовать пространство на террасе – личное дело каждого владельца, но очевидно одно: простаивать без дела она точно не будет.

Этапы строительства

Баня с террасой возводится в восемь этапов:

  1. Монтаж фундамента. Его тип зависит от особенностей выбранного проекта. Чем выше этажность и тяжелее строение, тем массивнее и надежнее должна быть основа.
  2. Строительство каркаса, возведение террасы.
  3. Монтаж кровли.
  4. Облицовка строения, его утепление.
  5. Монтаж пола.
  6. Установка печи и дымохода.
  7. Внутренняя отделка объекта.
  8. Прокладка коммуникаций.

Варианты дизайна бань с террасами

Компания «Канадская изба» предлагает 6 проектов бань с террасами с подробным описанием и фотографиями. Можно выбрать один из готовых вариантов, либо внести в них дополнения.

Возможные решения:

  1. Одноэтажная или двухэтажная постройка.
  2. Баня большой и малой площади.
  3. Баня-дом с одной или несколькими спальными комнатами.
  4. Объект с террасой и балконом.
  5. Баня с гостиной, кухней и двумя санузлами.
  6. Баня с террасой, расположенной фронтально, с боку, с угла

В банях можно предусмотреть просторный холл, уютную террасу, несколько спален с собственными балконами, кладовку для вещей. Такой объект станет отличным вариантом для круглогодичного проживания всей семьей, либо для использования в качестве гостевого домика.

Баня с террасой от компании «Канадская изба» – это оригинальная конструкция, сочетающее в себе простоту и изыск. Каждый объект возводится с соблюдением строительных технологий и с использованием качественных материалов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector