Последние записи

Системы водоочистки для коттеджей и загородных домов

Как выбрать фильтр для питьевой воды?

Уже почти не осталось людей уверенных в том, что из крана на их кухне течет вода пригодная для употребления. Сегодня все планета пьет зараженную жидкость, которую только условно можно назвать водой. Вода стала переносчиком отходов индустриального общества. Химическая промышленность ежегодно выпускает около тысячи новых соединений, молекулы которых обладают ядовитыми свойствами.

Есть для двух разных домов компоненты системы очистки воды будут отличаться. Азотные удобрения — творцы мертвых озер. Растущие горы отбросов загрязняют грунтовые воды на все больших площадях. В результате вода из родников, колодцев и скважин не пригодна для употребления. Происходит глобальный кругооборот ядов в природе, в котором уже нельзя найти ни начала, ни конца. Очищенная коммунальными водоочистными станциями вода, пройдя километры ржавых труб, становиться не лучше, а хуже. А хлорирование губит организм человека страшными соединениями хлора. Доочистка воды в домашних условия стала жизненной необходимостью.

Cегодня вода такого качества, что доочистку необходимо проводить на молекулярном уровне. Для этого применяются фильтры для воды, работающие по принципу обратного осмоса. Это практически единственная технология позволяющая гарантировать качество очищенной воды. С этих фильтров и начнем.

Это фильтры, работающие по принципу обратного осмоса, в таких фильтрах главную роль играет мембрана. За счет отверстий в мембране соизмеримых молекуле воды происходит очистка на молекулярном уровне, то есть, проваливаясь, через мембрану с одной стороны накапливается чистая вода, а грязная остается по другую сторону. Осмос — это естественная природная система работы мембраны живой клетки. Молекулы растворенных в воде веществ, а так же вирусы и бактерии на порядок ( в сто и тысячи раз) больше размера этих отверстий и не могут попасть в емкость с чистой водой. Степень очистки воды в таких фильтрах составляет по большинству неорганических элементов 85-98% . Органические вещества удаляются полностью. Проникновение вирусов и бактерий так же исключается. Но самое удивительное и полезное то, что мембрана пропускает растворенные в воде кислород и другие нужные газы это приближает ее к талой воде ледников — эталону экологически чистой и полезной воды для человека.  Противники этого способа утверждают, что вода проходит очень глубокую очистку. Но ученые утверждают, что полезнее для человека получать микроэлементы не из воды, а вместе с продуктами питания. Особенно это касается людей пожилого возраста. Для минерализации воды разработаны специальные минерализаторы.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector