Последние записи

Как выбрать смеситель?

Материалы

Свой выбор лучше остановить на латуни – этот металл не поддаётся коррозии, удобный технологически и механически стоек. В качестве дополнительной защиты от разрушения используют покрытие хромом или позолоты. Но есть и минус – недолговечность прокладки уплотнителя, которую легко повредить. Сделанная из резины, она причиняет неудобства – проблемы в быстром урегулировании температуры и напора. Избавиться от подобных трудностей можно, выбрав двухвентильный смеситель с керамическими клапанами и вращательный приводом.

купить сантехнику

Наиболее популярный тип смесителя – однорычажный. Благодаря встроенному механизму, температуру и напор воды легко регулировать при помощи специальных ручек. Шаровой однорычажный смеситель работает полого шара, внутри которого смешиваются потоки холодной и горячей воды. Компании по производству данной продукции почти не изготовляет подобных моделей. Его стоимость колеблется от 50$ до 250$.

Экономия

Для экономии воды используется двухступенчатая регулировка рычага. Регулирование температуры представлено в моделях Hansgrohe, Ideal Standard, Jacob Delafon. А Gustavsberg предупреждает о температуре 40 °С громким щелчком. Термостатические смесители практичны и удобны тем, что обеспечивают подачу воды одной температуры. При помощи двух рукояток можно настраивать напор и температуру, которая в последующих случаях будет той же. А специальная кнопка в некоторых моделях ещё больше обезопасит от ожогов. Производители Grohe, Gustavsberg предлагают такие смесители от 200$ до 300$. Экономии воды будет содействовать и рычажный донный клапан.

купить сантехнику

На грани фантастики

Бесконтактные смесители сделают принятие душа поистине комфортным. Весь секрет кроется в инфракрасном датчике. Работа смесителя осуществляется бытовой электрической сетью или встроенных стандартных батареек 2CR5. Одним прикосновением можно установить параметры, при помощи пиктограмм отрегулировать необходимые режимы. Последним словом техники стали смесители электронного управления, но их цена достаточно высока.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector