Последние записи

Спецодежда (в том числе головные уборы и белье)

Обувь для рабочих имеет огромное значение, ведь она также, как и спецодежда, выполняет защитные функции.

Она должна быть хорошего качества, подходить по размеру и соответствовать всем требованиям и нормативам.

К подошве спецобуви предъявляется ряд требований. Она должна обеспечивать отличное сцепление, безопасное передвижение в любую погоду и по любым поверхностям, в том числе по мокрому полу, гололеду и т.п. Обязательным условием является наличие антипрокольной стельки. Особенно касается это работников строительной сферы, которые сталкиваются часто с острыми предметами. Наличие амортизатора позволит избежать нагрузки на голеностоп и суставы, защитит от ушибов.

Изготавливают верх спецобуви, как правило, из кожи, а вот подошва может быть из разных материалов.

Рассмотрим самые «ходовые» и популярные из них.

  • Поливинилхлорид – материал с пористой структурой на основе пластмассы. Его ключевые достоинства – износостойкость, небольшой вес, доступная цена. При сочетании ее с каучуковой смесью используется для производства бензо- и маслостойкой обуви. Недостатком монолитного ПВХ является потеря эластичности при температуре ниже 30 градусов.

Утепленную спецодежду можно прикупить на сайте https://www.patriot-cl.ru.

Термопластичный полиуретан – один из видов полиуретана. Он устойчив к проколам, истиранию, обладает высокой плотностью. Минусом такой подошвы является ее большой вес.
Термопласт – это сочетание полимера и искусственного каучука, которые при повышенной температуре меняют свое состояние. Данное свойство ценится в изготовлении подошвы методом формования. Поскольку термопласт устойчив к низким температурам, не теряет эластичности и прочности, не скользит, то данный вариант подошвы наиболее распространен для производства спецобуви. Крепится она клеепрошивным, бортовым, клеевым способом.

Для наибольшей прочности и защиты от агрессивной среды для изготовления спецобуви используется комбинация материалов. Это может быть вспененный ПВХ и монолитный ПВХ или термопласт – зависит от функций и предназначения обуви.

В любом случае, подбирать обувь нужно с учетом специфики деятельности. Не рекомендуется носить изделия не по размеру, так как это не только вызывает дискомфорт, но и может привести к плачевным последствиям. Кроме того, особое значение стоит уделить выбору производителя спецобуви. Наличие сертификатов, соответствие изделий нормативным актам является гарантом надежности.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector