Последние записи

Штукатурные смеси и их применения

С ее помощью можно создать гидроизоляционный экран. Речь сейчас идет не об обычной штукатурке, т.к. она сама пропускает влагу, а штукатурке на основе полимерцементов, а также асфальтовых мастик. Также вас может заинтересовать машинная штукатурка, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке https://ts-krovizol.ru/catalog/sukhie-smesi/shtukaturki/.

По сравнению с оклеечной гидроизоляцией, полимерцементная штукатурка – это безусловный шаг вперед. Все дело заключается в экологически чистых материалах. Такую штукатурку используют внутри помещений, покрывают ею стенки резервуаров с питьевой водой и плавательные бассейны.

Она отлично прилипает к любым стройматериалам, отличается прочностью и высокой паропроницаемостью. Кроме того она с легкостью наносится на влажные и мокрые поверхности.

Готовить полимерцементную штукатурку удобно на основе сухих строительных смесей. Это комбинации смешанных в заводских условиях вяжущих минеральных наполнителей, полимерных связующих и модифицирующих добавок. Гидроизоляция бывает эластичная и жесткая. От вида связующего зависит степень эластичности. Однако эластичная гидроизоляция не лишена недостатков – покрытие может потерять свои изолирующие свойства из-за низкой эластичности и склонности покрытия к растрескиванию.

Союз полимеров и битума

Штукатурная гидроизоляция наносится слоем 6-50мм. В природе существуют материалы, выполняющие ту же функцию, но они отличаются меньшей толщиной слоя покрытия. Такие материалы изготавливаются также как и оклеечные — на основе битумов и наносятся на поверхность строительной конструкции.

Горячие и холодные мастики используются для гидроизоляционных работ. Горячие мастики – смесь сплава битумов с пылевидными или волокнистыми наполнителями. Холодные мастики (в них введен растворитель) не нуждаются в предварительном разогреве. Растворитель испаряется после нанесения, а мастика затвердевает. Холодные мастики в свою очередь делятся на однокомпонентные и двухкомпонентные. Однокомпонентные мастики из-за испарения растворителя, хранить долго нельзя. В двухкомпонентных мастиках растворитель хранится отдельно, поэтому их можно сберегать более года.

В последнее время появились битумно-резиновые и битумно-полимерные мастики, обладающие лучшими физико – механическими свойствами.

Краска от сырости

Гидроизоляция нанесения составов кистью послойно, называется окрасочной. Ее также можно наносить шпателями и краскопультами.

Окрасочная гидроизоляция наименее материалоемкая изоляция, потому, что образующаяся пленка составляет всего 1-3 мм. Для повышения трещиностойкости и прочности покрытие армируют наполнителями, стекловолокном, стеклотканью и другими материалами.

Быстрая изоляция

Достигается с помощью быстросхватывающихся или тампонажных цементных растворов. Их применяют во время аварий или ремонтных работ для предотвращения просачивания воды.

Гидрофобизаторы – самый тонкослойный вид гидроизоляционных материалов.

Наносятся кистью, валиком или распылителем, после чего поверхность конструкции становится водоотталкивающей примерно на сутки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector