Последние записи

Бетонные смеси, виды вяжущих веществ.

Один из основных факторов, которые действуют на технологичные параметры смеси из бетона — вид вяжущего компонента.

Силикатные.

Их делают на основе извести, а для твердения подобных смесей используются автоклавы. достаточно редкая разновидность смеси, редко используемая в изготовлении.

Бетонные смеси, виды вяжущих веществ.

Цементные бетоны и растворы.

Самый популярный и очень часто применяющийся вид бетона. главный вид вяжущего в данной группе — портландцемент. В эту же группу входят смеси на пуццолановом и шлакопортландцементе. К цементным же относятся все микробетоны, их делают на цветных цементах. Остальные типы цементных вяжущих: напрягающий цемент, глинозёмистый и безусадочный. Если вам нужно узнать что такое набор прочности бетона, рекомендуем посетить страницу https://cementim.ru/nabor-prochnosti-betona/.

Гипсовые.

Из подобных бетонов в большинстве случаев выполняют межкомнатные перегородки. Конкретная разновидность гипсовых бетонов — гипсоцементные-пуццолановые. Они выделяются очень высокой влагостойкостью, благодаря этому применяются в сантехнических узлах.

Бетонные смеси, виды вяжущих веществ.

Шлакощелочные.

Получают их из измельчённых шлаков затворением щелочными растворами. Выгодный вариант, лишь с недавнего времени начавший применяться в строительстве.

Полимерцементные.

Вяжущий элемент — композит из цемента, водорастворимых смол и латексов.

Специализированные.

Делают с использованием оригинальных вяжущих веществ. Так для огнеупорных смесей применяют нефелиновые составляющие и жидкое стекло. Порой используются и комбинированные смеси, затворённые на двух-трёх вяжущих компонентах одновременно. Часто такие конфигурации встречаются в особенных видах смесей штукатурки. Подробнее смотрите на сайте https://cementim.ru/.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector