Последние записи

Полнопрессованные решетки

В нашем каталоге есть ряд моделей металлических ступенек, которые можно применять для различных лестниц. Любая из данных моделей имеет гарантию надежности и безопасности с учетом ее соответствия нагрузке при работе конструкции. Наши ступеньки для металлоконструкций защищены дополнительно антискользящей кромкой в соответствии со стандартом DIN 24537. Они чрезвычайно полезны для мест, которые работают в сложных условиях в промышленности или имеют постоянное загрязнение. Помимо того, выполнены металлические ступеньки, предотвращающие замерзание, что существенно увеличивает безопасность применения лестницы во время зимы. В нашем каталоге вы сможете найти ступеньки для абсолютно всех типоразмеров металлических конструкций. Наши модели полностью подходят потребностям и выборам клиента, смотрите подробнее на сайте. Перед тем как более детально рассмотреть их важные достоинства, предлагаю разобраться, из каких металлов можно сделать лестницы для лестничных клеток.

Полнопрессованные решетки

Ступеньки для металлических конструкций — материалы

Хотя возможностей и комбинаций материалов много, есть три ключевых металла, из которых выполнены ступеньки для конструкций лестницы. Это алюминий, гладкая и нержавейка. Теперь посмотрим, каковы характеристики ступенек из любого из этих металлов, и для каких мест и конструкций они предназначаются:

1. Алюминий — алюминий очень часто применяется, когда подходящая конструкция требует материала, являющего легким и одновременно стойким к ржавчины. Во время изготовления ступенек для лестниц алюминий можно сочетать с другими металлами, к примеру, со сталью. Когда легкость алюминия комбинируется с стабильностью и прочностью стали, результат действительно более чем позитивный.

2. Гладкая сталь — металлические ступеньки из гладкой стали подойдут для конструкций, подверженных постоянным и чрезмерным нагрузкам, и также для промышленных территорий, где надёжность и стойкость имеют основное значение. А если вас волнует коррозия, сталь можно оцинковать горячим способом.

3. Нержавейка — металлические ступеньки из нержавейки прекрасно подойдут для лестниц, применяемых в пищевой промышленности. Нержавейка не только гигиеничный материал, но и коррозионно-стойкая. Также, он очень распространен в маркетинговых и развлекательных проектах благодаря приятному и эстетичному виду.

Виды ступенек для металлоконструкций

Пора перейти к главным видам ступенек для металлических конструкций, которые можно найти на рынке. Их можно отметить 4-ре обширные группы — ступеньки с плиткой, решетчатые, перфорированные и продолговатые. Металлические ступеньки каждой из данных групп имеют собстенные нюансы и характеристики, которые делают их пригодными для определенных конструкций и ситуаций. Вот еще немного информации про них:
1. Ступеньки для металлических конструкций с плиткой — это очень интересный вариант, который чисто в плане эстетики прекрасно входит в новые и сегодняшние постройки. Впрочем, кроме строительства новых лестниц, ступеньки, покрытые плиткой, могут быть применены и для работ по ремонту старых лестниц.

2. Решетчатые ступеньки для металлоконструкций — металлические ступеньки из данной группы предпочтительны в том случае, когда для нанесения подобающей конструкции требуется хороший водоотвод. Решетчатые ступеньки для металлоконструкций выполняются из решётки разного типа. Они также применимы в ситуациях суровой погоды или промышленных условий.

3. Перфорированные ступеньки для металлических конструкций — в них есть определенные преимущества плитки и решетчатых ступенек. Перфорированные ступеньки для металлоконструкций в себе сочетают стойкость с прекрасным дренажем. Это их делает пригодными как для нанесения на новые конструкции, так же и для переоборудования старых.

4. Продолговатые ступеньки для металлоконструкций — и последний вид ступенек, которые больше направлены на старые конструкции из металла. Практически, они являются очень экономичным и рентабельным методом модернизации данных металлоконструкций, потому как они ликвидируют необходимость полного удаления и замены существующих ступенек. Дополнительное хорошее качество, которое можно подчеркнуть, — их относительно быстрая и лёгкая установка.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector