Последние записи

Обшивка вагонкой

Каждый этап довольно сложного и творческого процесса, как обустройство стен вагонкой, требует от исполнителей особенной аккуратности. Долговечность проведенной отделки зависит от выбора и подготовительной подготовки материала. Перед монтажными работами вагонку из дерева необходимо очень тщательно обработать антисептиком. А если вас интересует пластиковая вагонка цена указана на сайте megaplast.ua.

Вагонка ПВХ Дуб Золотой (матовая) 6000х100х7 мм Panelit

Задача подобной отделки — убрать образование грибков плесени и убрать возможность порчи древесины насекомыми. После обработки вагонку необходимо очень тщательно высушить и лишь после этого можно выполнять отделочные работы. Перед монтажными работами нужно сделать обрешетку.

Обрешетку не делают только в том случае, если обшивка стен вагонкой создается в доме из дерева. Во всех других зданиях каркасная рама нужна, в другом случае доски не к чему будет крепить. В кирпичных сегодняшних домах отделка вагонкой производится с помощью реек из дерева, заранее зафиксированных к поверхности с разбежкой 1 метр. Перед изготовлением обрешетки необходимо определить направление, в котором будет делаться обшивка. Каркасная рама должна быть закреплена в горизонтальном положении при крепеже вагонки вертикально и вертикально при крепеже вагонки в горизонтальном положении полу. Во время изготовления обрешетки используют отвес и уровень для более точной установки. В данном случае отделка вагонкой нужно быть аккуратными и гладкой.

Обшивка стен вертикально вагонкой начинается с угла. Очень важно в данном случае основательно закрепить первую доску вагонки. Отличается отделка вагонкой не только направлением расположения досок, но и по крепежному варианту панелей: скрытое или открытое. При производстве работ в подсобке, разрешается крепить доски из дерева при помощи гвоздей. Существенно аккуратней выглядят стены и потолки, закрепленных с помощью скрытых способов крепежа. Для этого будут нужны не только гвозди, но и кляймеры, шурупы со шкантами и скобы для скобосшивателя.

 

 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector