Последние записи

Как выбрать пластиковые окна

А если вас интересует профессиональная экспертиза пластиковых окон, переходите на сайт sud-tech-expertiza.ru.

Не допускайте ударов по наружным поверхностям ПВХ и царапин на нем.
Фурнитура позволяет регулировать створку по расположению в раме в вертикальной плоскости, усилию сжатия в притворе (так называемые зимний и летний режимы). Рекомендуется переводить фурнитуру в целях увеличения срока службы и предотвращения сквозняков зимой в зимний и летний режимы соответственно сезону.
Заказчик должен ухаживать за москитными сетками: промывать их после летнего сезона под водой. Обязательно снимать сетки на зиму, т. к. крепеж может замерзнуть вместе с сеткой и впоследствии сломаться. Также к москитной сетке прилипает снег, от чего в комнате становится темно. Гарантии на механические повреждения москитных сеток нет.
Монтаж пластиковых окон существенно меняет режим вентиляции, теплообмен и микроклимат в помещении.
Новые окна берегут энергию, плотно закрываются, чем защищают от шума и препятствуют отводу влаги из помещения. Это может привести к конденсату в самых холодных местах проемов и ограждающих конструкциях. Окна из ПВХ необходимо открывать для проветривания чаще, чем деревянные. Кроме того, необходимо проверить систему вентиляции в помещениях, по возможности установить принудительную вентиляцию. Наиболее влажные помещения в квартире – кухня, ванная. Необходимо проветривать помещения в периоды интенсивного выделения влаги.
В новостройках и отремонтированных помещениях, в строительных конструкциях содержится избыточное количество влаги, которое приводит к интенсивному испарению и глубокому промерзанию ограждающих конструкций в холода. Интенсивно проветривайте и просушивайте помещения после ремонта.
При ремонте и утеплении стен необходимо стремиться к тому, чтобы точка росы (область появления конденсата) находилась внутри стеновой конструкции, а не под слоем отделки, термоизоляции. Изолировать помещения рекомендуется снаружи.
Не допускается установка калориферов, тепловых пушек на подоконники. Интенсивный нагрев стеклопакета может привести к разрушению внутреннего стекла в стеклопакете.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector