Последние записи

Пластиковые окна в Санкт-Петербурге

Современные, эстетичные и очень популярные. Речь о пластиковых окнах. Существует множество фирм, которые занимаются их установкой. Но не все специалисты могут на сто процентов заверить, что пластиковые окна не будут запотевать. Причина появления капель внутри стеклопакета проста – неправильная установка. Рабочие могут проигнорировать требования к герметичности. А через некоторое время с повышением влажности в квартире, мокрые окна не заставят себя ждать.

Стоит отметить, что обычные деревянные окна такой «болезнью» не страдают. Все дело в том, что они пропускают воздух. Даже если на улице и в помещении влажно, вода на стеклах не остается – испаряется. Но, для тех, у кого идёт ремонт, это не аргумент. В большинстве случаев выбор падает на пластик. Поэтому, несколько рекомендаций.

Выбирайте окна СПБ с двойным стеклопакетом. В этом случае проблема запотевших стекол вообще не грозит. Такая конструкция охлаждается намного дольше, а значит, конденсат не скапливается.

Избавиться от капель на уже установленных пластиковых окнах можно. Для этого необходимо уменьшить уровень влажности в помещении. Самый постой способ – чаще проветривать, оставлять окна открытыми на ночь. Или купить «поглотитель» влаги. Специальные приборы, которые «забирают» влагу из воздуха, продаются во многих магазинах. Еще один вариант – подогрев стеклопакета. В этом поможет большая батарея или более узкий подоконник. Стоит также убрать от окна цветы – они являются источником влаги.

Отдельный разговор о кухне. Сделать воздух более комфортным может помочь обычная вытяжка.
Итог: запотевшие окна – проблема неприятная, но решаемая. К устранению этого дефекта стоит приступить как можно быстрее, поскольку постоянная влажность может привести к появлению грибка. А это проблема куда серьезнее.

Довольно сложно выбрать ПВХ окно, которое будет соответствовать всем требованиям. При большом разнообразии пластиковых окон на рынке и множестве компаний-производителей необходимо учитывать и профессионализм работников, которые эти окна будут монтировать. Грамотная установка таких окон гарантирует их функциональность и долгий срок эксплуатации. При выборе таких конструкций рекомендуется обращать внимание на запорные механизмы, так как эти элементы и наиболее часто выходят из строя.

Большой спрос на такие окна связан с рядом преимуществ, которыми они обладают. Первое на, что следует обращать внимание это способность сохранения тепла в квартире. Доказано, что около тридцати процентов теплого воздуха из помещения уходит именно через окна. Эту проблему можно легко устранить при помощи современных стеклопакетов с качественной фурнитурой.

Установленные окна дают возможность не только сохранить тепло в жилье, но и уменьшить расходы на обогрев квартиры. Окна ПВХ отличаются эстетичным внешним видом, а большое разнообразие дизайнерских решений делают окна стильным дополнением любого интерьера. За такими конструкциями очень легко ухаживать, так как они не рассыхаются, в отличие от рам из дерева, нет надобности в их периодической покраске. Их уход заключается в периодическом протирании окон влажной тряпкой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector