Последние записи

Эффективная и прибыльная переработка отходов

Одной из очень заостренных экологичных проблем больших мегаполисов считается быстрый рост свалок твёрдых домашних отходов. Такие свалки отравляют воздух, загрязняют близлежащую территорию и пруды (также и воды под землей) ядовитыми веществами. А если вас интересует проведение инвентаризации отходов, переходите на сайт https://mcl.kiev.ua/uslugi/ohrana-okruzhajushhej-sredy-i-jekologija/uslugi-v-sfere-obrashhenija-s-othodami/provedenie-inventarizacii-othodov-raschet-pokazatelja-obshhego-obrazovanija-othodov-pzuv/.

MCL – профессиональные услуги менеджмента, консалтинга и права в области экологии

Наиболее прекрасным средством решения этой проблемы считается переработка мусора методом пиролиза – термообработки отходов в спецоборудовании без доступа кислорода. 90% бытового мусора – это углеродосодержащие материалы (пластик, резина, полимерный этилен), которые под воздействием больших температур в процессе пиролиза выделяют газ, т. н. пиролизное масло и технический углерод. Данный факт делает пиролиз популярной технологией. Перечисленные вещества считаются прекрасной альтернативой таким видам топлива, как мазут, уголь и газ. А это означает, свалка собой представляет фактически бесплатный и каждый раз возобновляемый энергетический источник.

Выделяемый газ может применяться для поддержания работы разного оборудования, электростанций, теплогенерирующих установок, других инфраструктурных объектов.

Технический углерод может применяться как адсорбент или наполнитель.

Пиролизное масло подойдет для обеспечения работы котлов, а при разгоне на фракции появляются элементы дизельного и бензинового топлива.

Пиролиз – прекрасное решение для переработки шин

Использование метода пиролиза позволяет хорошо решать и проблематику переработки шин. Этот процесс проходит в герметичной установке, по этой причине, в отличии от сжигания покрышек на открытом воздухе или их вывозе на свалки, получается избежать выброса ядовитых веществ в атмосферу и загрязнения почвы.

Пиролиз считается экологически неопасной процедурой, а при переработке одной тонны сырья (покрышки автомобильные и коврики, шланги и др. материалы) получается получить:

— до 450 кг технического углерода;

— до 100 кг металлокорда (при условиях переработки одной тонны шин);

— до 400 кг газогенераторного масла;

— до 70 кг газа.

Переработка пластика как способ получения энергии

Пиролиз также резельтутативен для переработки пластика, что дает возможность получать газогенераторный газ, сухой остаток и горючее. Вторым вариантом переработки пластика считается прессование, нарезка и последующее регранулирование пластмасс.

Благодаря этому получается т. н. вторичный пластик, который после его можно применять для изготовления новых изделий из пластмассы.

Переработка отходов – хороший способ сокращения затрат предприятия

Утилизация отходов – это проблема каждого пром. предприятия. Наиболее эффективным с точки зрения экономики решением этой проблемы считается переработка отходов. Ведь переработка образующегося мусора, отработанных масел дает возможность значительно уменьшить расходы, так как получаемая энергия может быть направлена на обеспечение разных нужд предприятия (обогрев помещений, подогрев воды, работу установок и агрегатов и т. д.).

Продуманная переработка мусора с использованием нового оборудования позволяет удачно избавится от проблемы утилизации разных видов отходов. За счёт этого получается получить дополнительный не дорогой энергетический источник, сделать лучше обстановку в экологическом плане, уменьшить расходы предприятий, а еще еще раз применять уже отработанные материалы.
 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector