Последние записи

Заказ кухонной мебели с рамкой и фотопечатью

Кухня для многих является местом, где не только готовят пищу, но и обедают, проводят семейные посиделки и застолья, поэтому к выбору мебели стоит отнестись внимательно. Конечно, в первую очередь, лучше руководствоваться своими предпочтениями при выборе дизайна и расцветки, но есть и другие важные нюансы, которые помогут сделать кухню более комфортной. Можно очень выгодно купить кухню с рамкой, которая подойдет под любой интерьер.

Какая мебель должна быть на кухне?

Выбор предметов обстановки и их количество напрямую зависит от того, как именно будет использоваться кухня:

  1. Некоторые люди предпочитают во время рабочего дня обедать в кафе, а на ужин едят что-то легкое и почти не готовят. В этом случае можно обойтись небольшим количеством мебели, а вместо стола использовать барную стойку, которая стала довольно популярным элементом.
  2. Для любителей прогресса подойдут варианты со встроенной техникой. Так приборы будут вписываться в общее оформление более гармонично.
  3. Поклонникам кулинарного дела стоит приобрести вместительный гарнитур с разными шкафами, ящиками и полочками, чтобы туда влезли все необходимые продукты и любимая посуда.
  4. Что касается стола, то его размер зависит от того, сколько человек проживает в квартире, и планируются ли посиделки в большой компании. Впрочем, можно использовать стол-трансформер, который при необходимости обеспечит и место для гостей.

Особенности материала и дизайна

Существует немало вариантов кухонной мебели, однако при выборе пригодятся некоторые советы:

  1. Не стоит приобретать предметы с вычурными украшениями фасадов, поскольку ухаживать за ними достаточно сложно – среди элементов забивается пыль и въедается жир. Хотя если на кухне не слишком часто готовят или мебель находится далеко от плиты, то проблем не возникнет.
  2. Если пространство небольшое, то лучше остановиться на светлых тонах, поскольку они обладают способностью зрительно увеличивать пространство. Также можно использовать настенные шкафы, чтобы увеличить место для хранения продуктов.
  3. Стоит помнить, что яркие цвета способствуют повышению аппетита, поэтому если кто-то из жильцов склонен придерживаться диеты, то лучше избегать таких оттенков.
  4. В качестве материала для мебели обычно используется МДФ или ДСП – это продукты деревообрабатывающей промышленности, полученные из спрессованных древесных стружек. Такая мебель стоит дешевле, а выглядит ничуть не хуже той, что сделана из цельного массива дерева.

Что касается дизайна, то он может быть различаться в зависимости от предпочтений владельцев. Если вы хотите купить кухню с фотопечатью, то рекомендуем заранее проконсультироваться с дизайнером. Современные стили одинаково хорошо смотрятся как в больших кухнях, так и в маленьких, если грамотно выполнить планировку, а вот исторические направления больше подходят для просторных помещений.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector