Последние записи

Строим сарай на даче с садовыми инструментами

Деревянный сарай – очень важная постройка на Вашем дачном участке. Здесь можно хранить разнообразные стройматериалы, культиваторы, удобрения для почвы, дрова, в общем, все то, что может Вам понадобится в любое время.
Выбирая участок под строительство сарая, нужно руководствоваться определенными правилами. Во-первых, чтобы сарай не бросался в глаза Вашим гостям, стройте его как можно дальше от дома. Однако на самом краю участка его тоже размещать не надо, особенно там, где обычно скапливается вода. Она будет затапливать постройку.

Садовую технику Stihl (Штиль): газонокосилки, мотопилы, мотокосы, секаторы, бензобуры, культиваторы, измельчители и прочее вы можете заказать на сайте https://tehnodacha.com/tekhnika-stihl.

Фундамент для сарая напрямую зависит от типа почвы: если она глинистая, то песчаный слой лучше сделать на небольшой глубине. Для песчаного грунта достаточно убрать растительность и разровнять его.

Чтобы получить столбчатый фундамент, воспользуйтесь кирпичом, бетоном и асбестовыми трубами. Располагают столбы чаще по углам здания. На столбчатый фундамент укладывают в несколько слоев гидроизоляцию (наилучший вариант – рубероид). Далее готовится обвязка из деревянных брусьев, которые скрепляются при помощи строительных гвоздей. В процессе укладки брусьев соблюдайте ровную плоскость. После обвязки накладываются лаги, на которых потом будут лежать доски. Лаги можно соорудить из деревянного бруса. Итак, подгоняем пол и прибиваем доски гвоздями.

Для каркаса сарая делаем рамы сначала на боковые стенки, затем на переднюю и заднюю. Измерения должны быть точными, чтобы никакие части конструкции не выступали. Сперва вертикально устанавливается боковая рама, закрепляемая подпорками; после этого пристраивают рамы передней и задней стенок, закрепляют их гвоздями. По склону монтируются стропильные балки, а уже в последнюю очередь устанавливается вторая боковая деревянная рама.

На завершающем этапе строительства на крышу делается обрешетка, куда затем укладывают покрытие. В качестве последнего можно использовать мягкую кровлю или шифер. Если Вы предпочитаете мягкую кровлю, придется позаботиться о стропильной системе. Таким образом, получаем хороший надежный сарай, который прослужит Вам еще очень долго.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector