Последние записи

Искусственный пруд на даче: необходимое оборудование

Красота водоёма с плавающими рыбками, чистой водой и красивыми растениями — притягивает взгляд, успокаивает и привносит особое настроение умиротворения. Небольшой водоем на даче создает неповторимую атмосферу гармонии и единения  с природой.

Соорудивших пруд дачников может настигнуть разочарование, когда они обнаружат, что пруд начал цвести и вода стала зеленой.

Нужно обеспечить пруду должный уход, иначе он потеряет свою привлекательность и больше не будет желания проводить возле него время.

Чтобы водоем продолжал радовать хозяев, нужно приобрести необходимое оборудование:

Скимер

Весна заставляет деревья, цветы и другие растения цвести. Их пыльца оседает на поверхности воды. И она начинает цвести. Так как растения, живущие в пруду самостоятельно не справляются с очисткой, то нужен фильтр, который будет постоянно убирать мусор с поверхности воды.

Компрессоры для аэрации пруда

Рекомендуем вам обязательно купить компрессор для водоема. В независимости от размеров водоёма, каждый пруд должен быть оснащен зоной регенерации – это мелководная часть, отделенная от центрального участка. Высаженные в нее растения, помогут очистить воду и снабдить её кислородом.

Линейные компрессоры- Чрезвычайно энергоэффективные, бесшумные и надежные компрессоры. Возможность низкого давления запрещает использование в глубоких приложениях, но эти прудовые насосы отлично подходят для мелких (менее 6-8 ‘) прудов, резервуаров, аквариумов и многих других применений.

  1. Диафрагменный компрессор — Компрессоры высокого давления с низким объемом, широко используемые для глубокой аэрации и деструкции пруда.
  2. Ротационные лопастные компрессоры — Компрессоры среднего объема, среднего давления, идеально подходящие для аэрации больших прудов и озер глубиной менее 18 футов.
  3. Поршневые компрессоры — обеспечивают немного более высокое давление, чем лопастные компрессоры. Идеально подходит для аэрации прудов / озер глубиной до 30 футов.
  4. Поршневой компрессор- Компрессоры высокого давления для аэрации, разрушения и обледенения воды глубиной до 75 футов.

Для того, чтобы очищенная и обогащенная вода попадала в главную зону, нужен компрессор для аэрации пруда и погружной насос. Он будет с одной части водоёма перекачивать воду в другую. Насосы замечательно справятся с данной задачей и оставят о себе только положительные отзывы.

Дополнительный фильтр

Он может быть напорным или проточным. Эти виды отличаются принципом работы разными устройствами систем очистки. Подбираются исходя из удобства использования и объема искусственного водоема. Механическую очистку можно дополнительно усилить стерелизатором с УФ-лампой. Своим излучением они убивают бактерии, вирусы, которые могут находиться в воде, сдерживают образование сине-зеленых водорослей.

Водный пылесос

Даже самый хороший фильтр не сможет полностью избавиться от ила и налёта. Для максимальной очистки пруда нужно приобрести водный пылесос.

Аквариум или бочка

С наступлением зимы, температура для рыб в пруду может стать не комфортной. Тогда лучше отправить их в аквариум или бочку. Временный водоем нужно снабжать кислородом. Нельзя забывать обновлять в ёмкости воду и кормить рыбок.

Содержание пруда – дорогое удовольствие. Лишь правильно подобранное оборудование и грамотное его использование даст возможность наслаждаться видом на воду у себя на даче.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector