Последние записи

ОГНЕЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА ДЕРЕВЯННЫХ И МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ В СПБ

Виды огнезащиты металлоконструкций

Существуют три технологии, которые активно применяют для защиты конструкций из металла от пожара.

Огнезащитная обработка воздуховодов один из важных элементов противопожарной защиты.

Нанесение на металлоконструкции тонкослойных вспучивающихся огнезащитных покрытий

Огнезащита металлоконструкций — это комплекс мер, направленных на предотвращение температурной деформации сооружения. Принцип работы огнезащиты зависит от исполнения.

  • Конструктивная огнезащита. Изоляционные материалы в виде вермикулитовых плит и аналогичных продуктов. Элементы фиксируются на поверхности объекта. Они не поддерживают горение, прекрасно поглощают тепло.
  • Толстослойное огнезащитное покрытие. Толстослойные напыляемые составы, обмазки, штукатурки, и другие материалы.
  • Тонкослойное огнезащитное покрытие. Составы, вспучивающиеся под воздействием пламени. В результате реакции образуется негорючая вспененная смесь, защищающая металл.
  • Технологические решения. Оборудование, снижающее температуру конструкции за счет жидких и вспененных сред. Отличный пример — спринклерные и дренчерные системы пожаротушения.

Тип огнезащиты подбирается индивидуально в зависимости от внешних факторов, условий эксплуатации сооружения, требований отраслевых нормативов.

Покрытия, которые используют для огнезащиты металлоконструкций, отличаются друг от друга по составу. Основные компоненты — вода/растворитель и «вспучивающая композиция». В составы для противопожарной обработки металлических конструкций входят:

  • загустители;
  • пластификаторы;
  • иные химические вещества.

Следует учесть, что перед нанесением любого из перечисленных видов огнезащиты, металл необходимо отчистить от загрязнений и коррозии, а затем выполнить грунтование в соответствии с техническим регламентом на выбранный материал.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector