Последние записи

Изготовление и продажа уплотнительных материалов, прокладок снп, овального, восьмиугольного сечения

СНП прокладки ГОСТ Р 52376-2005

Термостойкие СНП прокладки, которые выпускаются с учетом всех требований ГОСТ 52376-2005, применяются при герметизации соединений в трубопроводах, повышают срок эксплуатации уплотнения, минимизируют потери рабочих агентов, способствуют улучшению внешней среды.

Изделия, выполненные в соответствии со всеми требованиями стандарта, можно эксплуатировать при температурах -196…+600 градусов. Они выдерживают показатели давления не более 25 МПа. Это очень высокие уровни параметров давления и температуры, соответственно, такую продукцию можно использовать практически во всех эксплуатационных режимах, изделия гарантируют надежную герметизацию и длительную работу аппаратов. Сегодня вы можете заказать восьмиугольные прокладки.

Фторопластовый уплотнительный материал (ФУМ) – детище военно-промышленного комплекса

Такие детали чаще всего востребованы, когда нужно уплотнить соединение между фланцами в магистралях, арматуре, в случае присоединения штуцеров, а также в агрегатах, которые функционируют при давлении от 0,1 до 20МПа, при температурных показателях от -253 до +600 градусов. Фланцы, которые требуют уплотнения, указаны в стандартах ГОСТ 12821-80.

Особенности использования прокладок

ГОСТ Р 52376-2005 – это стандарт Российской Федерации. Полное наименование его звучит как «Спирально-навитые термостойкие прокладки. Типы. Основные размеры». Этот официальный документ с техническими требованиями вступил в силу 20.09.2005 на основании постановления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Нормативный документ предписывает требования изделиям, которые имеют кольцо уплотнения, выполнение как многослойная навитая спираль из нержавейки с профилем V, что чередуется со слоями графитового материала как наполнителя или с кольцом для ограничения (наружным, внутренним, двумя сразу). Они предназначены для сопряжения различных устройств, элементов магистралей с поверхностями для уплотнения в исполнении 1-5, 8, 9, прописанными в ГОСТ 12815, с рабочим давлением в пределах от 0,1 до 20 МПа, параметрами температуры -253…+600 градусов по Цельсию, размером от 10 мм до 3 метров.

Этот стандарт связан с такими ГОСТами:

  • ГОСТ 12815-80. Распространяется на фланцы для трубопроводов, арматуры и соединительных частей с рабочим давление не более 20МПа, устанавливает размеры присоединительные и поверхностей для уплотнения.
  • ГОСТ 26349-84. Предписывает нормы для соединения трубопроводов и арматуры, устанавливает требования по номинальному давлению.
  • ГОСТ 28338-89. Соответствует стандарту ИСО 6708-80 и распространяется на соединения трубопроводов и арматуры, предписывает нормы по номинальным размерам (условным проходам).***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector