Последние записи

Ассортимент электро- и светотехники буквально поражает

Трудно себе представить, что когда-то человек обходился без искусственного света. Освещение жилища прошло путь эволюции от лучины до неоновой лампы. Изобретателем первой лампочки накаливания является русский инженер А. Н. Лодыгин, благодаря которому, уже в 1873 году, на улицах Питера горели лампы, названные в его честь. Лишь через шесть лет американец Т. Эдисон поставил на поток производство усовершенствованного варианта этой лампочки. Сегодня широко распространены люминесцентные и галогенные лампы. Рекомендуем вам обратить внимание на Компакт-Оптима – оптовый интернет-магазин электротехники в Москве, этот сайт приведет вас в большой каталог.

Жить в комфорте — это естественное человеческое желание, поэтому свет сопровождает нас круглосуточно, даже ночью, покрывая спящих мерцанием ночника. Именно благодаря возможности создания дома повышенных комфортных условий, сегодня большой популярностью пользуются системы управления светом.

Освещение — один из наиболее важных элементов жилого помещения. Основное время пребывания в доме приходится на вечер, когда объективно возможно создание определенной атмосферы путем управления светом. Традиционная система освещения со множеством выключателей покажется сложной, когда вы поймете, что одним прикосновением к сенсорной панели можно не только включить или выключить свет, но и изменить интенсивность и локальность освещения, в одном или нескольких помещениях умного дома. Освещение может развиваться по определенному сценарию или логической цепи последовательных событий в заданной вами очередности.

Иначе говоря, управление светом позволяет создать множество вариантов освещения, посредством сочетания элементов имеющейся установки: «романтический ужин», «вечеринка», «просмотр TV», «чтение книг» и другие. В гостиных либо помещениях больших площадей «умного дома» стоит запрограммировать несколько световых сценариев. Умный дом и, в частности, управление освещением — это комфортные условия проживания, повышение степени безопасности вплоть до ощущения беззаботности, а также ответ на все возрастающие счета за электроэнергию.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector