Последние записи

Внедрение инноваций. Где купить умный светильник?

Свет не только делает нашу квартиру или дом комфортабельным. Он помогает помещению обрести свой настоящий стиль, подчеркивает все достоинства обстановки и архитектуры. Именно поэтому автоматическое управление освещением, будь то особняк, загородный коттедж или квартира, является чуть ли не главной составляющей системы «умный дом».

Каждое решение здесь настолько продумано, разнообразие сценариев управления светом просто завораживает даже повидавшего многое современного человека…. Комфорт для каждого члена семьи, внушительная экономия электроэнергии…. Это все мы говорим про «умный свет» и смарт светильники. А теперь давайте немного пофантазируем, и представим, что мы гуляем по огромному дому, в котором вы одни и находитесь здесь в первый раз в своей жизни.

Представьте, что за окном ночь. Вы находитесь в абсолютно незнакомой для вас комнате. Вы судорожно ищете рукой выключатель, но его нигде, как назло, нет. Согласитесь, такая картина вполне реальна. Более того, многие из нас в такую ситуацию попадали не раз. Автоматическая система управления светом заставит вас забыть о подобных вещах, как выключатель.

Какие-то хлопоты, связанные со светом, исчезнут раз и навсегда. Сенсорная панель располагается на одном, самом удобном месте в помещении. И вы можете не просто включить свет, а выбрать именно тот режим, который вам по душе. Это может быть нежный полумрак или же невероятная праздничная яркость. Все, опять же, зависит только от ваших желаний. Вы освобождаете руки, а главное – голову, ненужных мыслей и поисков. Мы можем смело забыть о свете. Когда выходите из квартиры, уезжаете куда-то, или же, наоборот, входите в дом. Свет сам сделает все, что вам от него необходимо. Он включится или выключится. За автоматическим освещением будущее. И в этом можно даже не сомневаться.

Для того, чтобы использование освещения стало более экономичным и разумным, систему автоматизируют, что также способствует увеличению продолжительности жизни всех ламп. В обычных помещениях выключатель находится в строго определенном месте и иногда до него приходится добираться в полной темноте на ощупь. В умном доме больше нет необходимости совершать такие изнурительные и в некоторой степени опасные походы для включения и выключения света, это стало возможно благодаря датчикам движения и внедренной системы управления светом при помощи голосовых команд. Эта автоматизированная система управления светом позволяет осуществлять более тонкую настройку освещения, что не возможно было при использовании традиционных выключателей и ламп. Сейчас пользуется большим спросом продукция Doors & Floor подробнее о ней узнать будет не лишним.

Можно заранее подготовить определенные режимы освещения, например, для просмотра фильма, для романтического ужина, для вечеринки, устанавливая их одной лишь командой своего голоса. Есть также системы, которые сами определяют нужную интенсивность освещения в зависимости от времени суток и количества солнечного света, который проникает в дом. Самая простая система регулировки света – это подключения пульта управления, на котором вручную можно включать и выключать свет и осуществлять регулировку интенсивности светового потока.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector